15 січня 2010 10:31
8

Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: "Динамовские селекционеры вели Шалаева полгода"

Вчера стало известно, что на просмотре в киевском «Динамо» находится полузащитник юношеской сборной России 1992 года Олег Шалаев. Интересно, что Шалаев, которому 17 февраля исполняется 18 лет, — воспитанник петербургской СДЮШОР «Смена». В 15-летнем возрасте он отправился в клуб «Краснодар-2000» и в 2008-м дебютировал во втором дивизионе зоны «Юг». В прошлом сезоне Шалаев, уже в первом дивизионе, провел за краснодарцев 25 матчей (в 23 выходил на поле с первых минут), забил 3 гола.

— Действительно, Шалаев завтра (сегодня. — «Спорт») летит на сбор с первой командой в Израиль, — рассказал «Спорту» генеральный директор киевлян Реваз Чохонелидзе. — Нам его предложил агент Виталий Калоев. Динамовские селекционеры вели парня полгода, а окончательное решение приняли после финального матча турнира памяти Гранаткина в Петербурге. Мне бы не хотелось давать прогнозы относительно будущего Олега в Киеве. Все будет зависеть от молодого футболиста, от того, как он проявит себя на сборе, и главного тренера.

Своим мнением относительно перспектив Шалаева в украинской столице поделился главный тренер юношеской сборной России Юрий Смольянинов: «Киевляне приезжали смотреть за игрой Олега на Мемориал Гранаткина. В финальном матче с Украиной Шалаев отдал голевую передачу, смотрелся очень прилично. Я рад, что мой подопечный оказался на просмотре в таком именитом клубе, а главное — у тренера Валерия Газзаева. Валерий Георгиевич умеет работать с молодыми футболистами. За примерами не надо далеко ходить — братья Березуцкие, Дзагоев… Почему он не привлек внимание тренеров российских клубов? Мне сложно об этом судить. Знаю, что Олег в конце 2009 года был на смотринах в ЦСКА. А вот об интересе «Зенита» никогда не слышал».

Напомним, что еще один клиент агента Калоева — экс вратарь зенитовской «молодежки» Николай Заболотный — заключил на днях контракт с московским «Спартаком».

мля,точно подпишут его...Газзаев тщеславный чел...Он захочет его взять на перспективу.С мыслью что вдруг если он заиграет,то скажут что именно Газзаев открыл его талант,дал ему дорогу в большой футбол и всё такое...А если не заиграет,то этого,в принципе,никто и не заметит...
про расейских силикцанеров.они не дураки.отнюдь.они полные дебилы.это я вам говорю как человек живущий в россии.и еще.есть определенная селекционерская методика.так большая часть российских селикционерских служб о них если и слышала то слабо представляет.
Подозрителен тот факт, что в самой России он никому не нужен - там ведь тоже селекционеры не дураки. Да и в ЦСКА на просмотре уже побывал... Хотя, конечно, всякое в жизни случается. Ведь мы тоже многие таланты не смогли разглядеть в своё время...))
Нет, не тот,просто тезка и однофамилец, известный питерский агент
legioner После смены гражданства они растворяются . Пусть так играет ;)
Тот Калоев потом по-моему президентом какой-то кавказской республики стал
....Нам его предложил агент Виталий Калоев.... Это не тот , у которого семья погибла в небе над Германией , а он потом ЗА ЭТО швейцарского диспетчера "на перо" посадил? Хотя тот Виталий Калоев, вроде бы, был архитектором
ему б еще наше гражданство дать...