13 січня 2010 21:14

"Бирмингем" готов выкупить трансфер Павлюченко

По утверждению The Daily Mirror, после того как голландский вингер "Ливерпуля" Райан Бабель в категоричной форме отказался от перехода в "Бирмингем Сити", главный тренер "Синих" Алекс Маклиш переключил своё внимание на российского нападающего "Тоттенхэма" Романа Павлюченко и готов хоть завтра заплатить за него до £10 млн. (около 11,5 млн. евро). 

Напомним, что некоторое время назад "Бирмингем Сити" сделал официальное предложение о приобретении 23-летнего Бабеля в размере £8 млн. (другие источники говорят о сумме в £9 млн.), однако главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес заявил, что меньше, чем за £10 млн. бывшего игрока "Аякса", за которого в июле 2007 году было заплачено £11.5 млн., не отпустит. 

Однако линию атаки Алекс Маклиш хочет усилить в любом случае, и, отказавшись от приобретения нападающего "Сандерленда" Кенуайна Джонсона, за которого "Чёрные Коты" затребовали £14 млн., переключил своё внимание на Павлюченко. 

В своё время услуги российского форварда обошлись "шпорам" в £13.8 млн., и как утверждает издание, "Бирмингем" готов выложить за игрока сборной России до £10 млн.