12 січня 2010 11:49

Американские бизнесмены готовятся приобрести "Кардифф Сити"

По поступающим из Уэльса сообщениям, в скором времени неназванные американские предприниматели могут выкупить "Кардифф Сити". По словам источников, близких к клубу, соответствующие переговоры ведутся с лета прошлого года и могут быть завершены до конца февраля. 

Стоимость клуба из столицы Уэльса оценивается в £40 млн, и как сообщается, представители заинтересованной стороны побывали на субботнем матче "Кардиффа " с "Блэкпулом" и провели очередную встречу с председателем правления клуба Питером Ридсдейлом. 

Несмотря на успешные результаты на поле, благодаря которым "Кардифф Сити" является одним из претендентов на выход в Премьер-Лигу, финансовые дела клуба далеки от совершенства, и если в срок до 10 февраля клуб не выплатит налоговой службе Великобритании £2.7 млн, власти могут отдать приказ о ликвидации родительской компании. 

Однако как утверждают в клубе, подобного развития событий никто не допустит. Значительную помощь клубу оказывает и вошедший недавно в совет директоров клуба малазийский бизнесмен Датук Чан Тиен Ги, однако наибольшие надежды в "Кардифф Сити" связывают именно с прибытием заокеанских инвесторов. 

Верят в светлое будущее клуба и болельщиков – по последним данным, уже на сегодняшний день продано более 10 тысяч годовых абонементов на сезон 2010/11. Вот только трансферной активности в клубе пока не наблюдается – по словам Питера Ридсдейла, пока клуб не разберётся с налоговыми задолженностями, новых приобретений ждать не стоит.