11 січня 2010 14:34
2

Дитер Хенесс: "Воронин добьется успеха в этом клубе"

Переход Андрея Воронина в "Динамо" корреспонденту "СЭ" прокомментировал известный в прошлом немецкий футболист и бывший менеджер "Герты" Дитер Хенесс, где в сезоне-2008/09 выступал украинский нападающий.

- Воронин - отличный нападающий, - считает Хенесс. - На поле стремится быть в гуще событий, постоянно требует мяч и знает, как им распорядиться в любой ситуации. Очень подвижен, может пробиться к воротам даже через плотную оборону. Умеет забивать, но не жадничает - видит партнеров, создает для них хорошие возможности.

- Насколько важен был Воронин для "Герты"?

- Андрей выступал в Берлине только год, но благодаря характеру, личностным качествам и, конечно, мастерству сыграл очень важную роль в успехах берлинской команды (в прошлом чемпионате Германии "Герта" финишировала четвертой, а Воронин с 11 голами стал ее лучшим бомбардиром - прим. "СЭ"). 

- Каковы, на ваш взгляд, перспективы Воронина в московском "Динамо"?

- Уверен, он добьется в этом клубе успеха. Я высокого мнения о российском чемпионате - в последние годы он стал значительно сильнее и привлекательнее. Русская лига, где сейчас немало легионеров высокого уровня, обогнала многие европейские первенства. Убежден, приход Воронина еще больше ее усилит.
 

Алексей еще один мат и пойдешь отдыхать
умеет забивать!))))....70 матчей за сборную 7 голов)))))) нападающий блядь!)))))))