7 січня 2010 19:14

Еще два украинца в Узбекистане

В 2010 году возможность сыграть против команды Луиса Фелипе Сколари и Ривалдо получат еще два наших соотечественника - голкипер Дмитрий Козаченко и полузащитник Александр Курневич.

Футболисты, выступавшие в последнее время в первой украинской лиге, подписали контракты с бронзовым призером Чемпионата Узбекистана Насафом. По итогам сезона-2009 выше команды из Карши оказались только ташкентские Бунёдкор и Пахтакор.

Напомним, последним клубом 27-летнего Козаченко, известного по выступлениям за киевскую Оболонь-ПВО, полтавскую Ворсклу-2, Нафком-Академию из Ирпеня, луганскую Зарю, симферопольскую Таврию и казахстанский Атырау, была Александрия.

25-летний Курневич, игравший прежде за донецкий Металлург-2, алчевскую Сталь и Княжу из Счастливого, прошлый год провел в составе кировоградской Зирки, вместе с которой завоевал путевку из второй лиги в первую.

Стоить добавить, что в декабре на просмотре в Насафе побывали еще два украинца - бывшие партнеры Курневича по Зирке, голкипер Роман Ерещенко и полузащитник Роман Коршиков. Но им контракты предложены не были...

В прошлом сезоне за Насаф выступало четверо украинцев - вратарь Николай Павленко, защитник Анатолий Маткевич, нападающие Владимир Старецкий и Олег Мельник (на днях он пролонгировал свое соглашение с клубом из Карши).

Николай Брынза, специально для Football.ua