5 січня 2010 16:59

"Ильичевец" заприметил литовского "сборника"

Подопечные Ильи Близнюка выйдут из отпуска 13 января. В этот день мариупольцы начнут первый тренировочный сбор. Как и в прошлом году, игрокам и тренерам "Ильичевца" придется по максимуму использовать возможности тренировочной базы и расположенного неподалеку крытого комплекса. Там, напомним, есть искусственное поле стандартных размеров, залы для занятий различными видами спорта и фитнесом, а также все необходимое для восстановительных процедур.

Что касается изменений в составе команды, то уже известно, что Мариуполь покинут Дарко Бойович, Ярема Кавацив, Антон Гай и Лима. Эту информацию наставник "Ильичевца" Илья Близнюк, напомним, обнародовал после матча с "Шахтером", которым его команда завершила осеннюю часть чемпионата. Не исключено, что список "отставников" расширится. Многое будет зависеть от того, как пойдет работа по привлечению новых игроков.

В число потенциальных новичков "Ильичевца", по некоторым данным, входит 27-летний литовский защитник Гедиминас Паулаускас, который с июля 2008-го выступает за "Ветру". Ранее он защищал цвета "Экранаса", турецкого "Анкарагюджю" и швейцарской "Беллинцоны".