4 січня 2010 13:51
3

Байдачный утвержден главным тренером "Терека"

Сегодня на первом собрании "Терека" в Кисловодске команде представлен новый главный тренер Анатолий Байдачный. Напомним, что этот белорусский специалист пришел в грозненский клуб в конце прошлого сезона после ухода Вячеслава Грозного. На финише чемпионата он работал в качестве исполняющего обязанности главного тренера вместе с Шахином Диниевым. Сейчас кандидатура Байдачного утверждена руководством клуба, и подготовку к сезону, которая начнется с завтрашнего дня в Турции, будет проводить он. В бытность игроком Анатолий Байдачный стал серебряным призером чемпионата Европы 1972 года в составе сборной СССР. После завершения карьеры он руководил минским "Динамо", "Жемчужиной", "Ростсельмашем", "Черноморцем" и сборной Белоруссии. Последним клубом Байдачного до "Терека" была белорусская "Дарида".

"Конец прошлого сезона ушел у меня на знакомство с "Тереком", – сказал Анатолий Байдачный корреспонденту "СЭ" Александру ЛЬВОВУ. – Команда интересная, с хорошим подбором футболистов. Приятно, что в ней есть группа молодых перспективных игроков, часть из которых мы уже проверили в деле на финише первенства. В ближайшее время планируем укрепить еще несколько позиций и ближе к концу подготовительного периода четко сформулируем задачи на новый сезон".

Также грозненцы подписали трехлетний контракт с бразильским защитником Антониу Феррейрой, выступавшим в прошлом году за "Спартак" из Нальчика.

 

Думаю, что это ответ на высказывания президента Чечни об отношении к Украине. Такой себе, московский жополиз... Хотя их много сейчас расплодилось. Это потеря для Терека как футбольного клуба, а Грозный сильный тренер.
Сховати
Он ещё Муту в терек приглашал...
После ухода Вячеслава Грозного терек развалился.....