3 січня 2010 12:25
1

Ветераны "Динамо" сыграли с командой ФК "Маэстро"

ФК «Маэстро» принял участие во втором парламентском турнире по футболу – «Воля». Уже второй год участниками турнира, который проходит на базе «Динамо» Киев в Конче – Заспе, являются команды Ветеранов «Динамо» Киев, Спортивных Журналистов, «Воля Кабель», Сборной Депутатов Украины и др.

Самое яркое впечатление на артистов произвёл матч с Ветеранами «Динамо», однако тот футбол, который показали «динамовцы», едва ли можно назвать ветеранским: Олег Саленко, Юрий Дмитрулин, Вадим Евтушенко, Виталий Косовский, Александр Хацкевич, Анатолий Демьяненко - находятся в отличной спортивной форме и дадут фору многим действующим футболистам. Матч получился зрелищным, ФК «Маэстро» сумел открыть счет, но удержать победу так и не смог – итоговый счет 3:1 в пользу «Динамо».


Олег Саленко (лучший бомбардир чемпионата мира 1994г):

«Мы приятно удивлены уровнем подготовки ФК «Маэстро», гол, который они забили прибавил азарта, тем более, это был первый гол турнира. Конечно же огромная заслуга в этом тренера команды, моего доброго друга Василия Кардаша.

Виталий Косовский:
С нашей стороны не было недооценки соперника, я наслышан о подвигах ФК «Маэстро». Я присутствовал на церемонии награждения последнего турнира по мини-футболу, в котором они стали победителями, и мы договорились с ребятами, что я проведу мастер-класс для игроков в самое ближайшее время.

Анатолий Демьяненко:
ФК «Маэстро» - плотная, мобильная и дисциплинированная команда, которая быстро переходит от защиты к атаке. Хотелось бы поздравить с этим Василия Кардаша и пожелать ему дальнейшего прогресса с командой.

Фоззи (капитан ФК «Маэстро»):
Никогда бы не поверил, если бы кто-нибудь мне сказал несколько лет назад, что буду играть против Демьяненко, Евтушенко, Саленко, Косовского, Мизина, Ковтуна, Дмитрулина, Хацкевича, и Бибы, который закончил играть в 1967 году и вообще-то забил первый гол советских клубов в еврокубках. На правах капитана я стоял возле судей с Анатолием Демьяненко и думал – а сфотографирует ли это кто. Мы даже повели в счёте и держались. Но «Динамо» выпустило народ помоложе и, конечно же, дожало нас – 1:3.

Василий Кардаш (тренер ФК “Маэстро”):

Мы сделали все, что смогли, но «Динамо» сыграло, как всегда, на классе! У меня в составе не было нескольких ведущих игроков, таких как Александр Педан, Влад Яма, Сашко Положинский, Вадим Олейник, поэтому мы построили свою игру на контратаках, одна из которых привела к забитому голу. Несмотря на поражение, я доволен самоотдачей ребят, этот матч стал отличным опытом для всех игроков.

P.S. Победителем турнира стала команда Ветеранов «Динамо» Киев
 

Во втором абзаце похоже опечатка,наверно,не Евг. Евтушенко,а Вадим.