29 грудня 2010 14:18
1

"Рубин" проявляет интерес к Флоккари и Кьяеру

Казанский "Рубин" продолжает проявлять интерес к рынку серии А. На этот раз в поле зрения чемпионов России попали нападающий "Дженоа" Серджо Флоккари и защитник "Палермо" Симон Кьяер.

"Дженоа" ищет варианты трудоустройства 28-летнего Флоккари, так что "Рубин" может вмешаться в спор за него. Впрочем, пока наиболее вероятным претендентом на форварда считается продолжающая борьбу в Лиге чемпионов "Фиорентина". Правда, в контракте Флоккари прописана сумма отступных денег, и она по меркам "Фиорентины" весьма высока - 12 миллионов евро. "Фиалки" не готовы платить такие деньги, но готовы оплатить часть суммы и отправить в "Дженоа" кого-то из игроков, который не нужен самим "фиолетовым".

Что касается 20-летнего Кьяера, то он считается одним из самых перспективных центральных защитников Европы. Недаром в итальянской прессе говорится об интересе к нему со стороны грандов серии А и ряда клубов английской премьер-лиги. Трансферная стоимость Кьяера составляет, по оценкам итальянским журналистов, не менее 10-12 миллионов евро.
 

ничего себе апетит у Рубина