29 грудня 2010 13:27
1

Вспоминали Виктора Колотова, играли в футбол

Десятый турнир памяти легендарного игрока киевского «Динамо» и сборной СССР Виктора Колотова, который проводит Ассоциация ветеранов ФФУ, прошел в спорткомплексе Национального транспортного университета.

Такое футбольное созвездие увидишь нечасто — на переполненных трибунах в числе зрителей находились знаменитые динамовцы, заслуженные мастеpa спорта Биба, Серебряников, Мунтян, Трошкин, Блохин, Баль, Хмельницкий, Матвиенко, а также экс-игрок московского «Спартака» Гаврилов.

Известные мастера были и в составах четырех столичных клубов. Демьяненко, Бессонов, Хлус, Насташевский, Бойко — в «Динамо». Михайличенко, Шахов, Процюк и Паламарчук выступали за «Интеркас». Тренер сборной Украины U-19 Бузник усилил «Водопарк». Не менее опытными игроками была укомплектована команда КПИ. Согласно регламенту турнира в нем имели право принимать участие футболисты не моложе 45-ти лет.

«Динамо», уступая в полуфинале 0:2 КПИ, только в конце второй 20-минутки усилиями Насташевского сравняло счет. Однако в споре пенальтистов удача от одного из фаворитов отвернулась. К тому же получил травму кипер динамовцев Самохин, и место в воротах пришлось занять защитнику Бойко. В другой паре «Интеркас» в серии послематчевых пенальти (основное время — 0:0) одолел «Водопарк».

В финале «интеркасовцы» со счетом 2:0 победили КПИ. Игру у триумфаторов вело трио Шахов — Веселов — Михайличенко. Последний был назван лучшим в составе подопечных Петра Слободяна, которые главный приз завоевали второй год подряд.

Традиционный третий тайм прошел в теплых воспоминаниях о Викторе Колотове — футболисте от Бога. Многие из присутствующих выходили с ним на поле, работали на тренерской ниве, вместе шли по жизни.