25 грудня 2009 10:40
2

Степашин: "Среди кандидатов в тренеры сборной России назвал бы Газзаева и Семина"

Глава Попечительского совета московского «Динамо» Сергей Степашин считает, что главный тренер сборной России Гус Хиддинк должен оставить свой пост.

«Признать прошедший сезон удовлетворительным сложно. И главным образом из-за того, что мы не сумели пройти Словению. При всем уважении к этой стране, поражение в Мариборе расцениваю не иначе, как унижение российского футбола. В то же время международные успехи «Рубина» и ЦСКА свидетельствуют, что уровень нашего футбола не снизился.

Что касается продления контракта с Хиддинком, то это решать РФС и самому голландцу. Но давайте говорить откровенно: если тренеру поставлена задача, он должен ее выполнять. Особенно если на то выделяются значительные финансовые ресурсы. Если же задача не решена, нужно делать соответствующие выводы. И, прежде всего, самому тренеру. Не знаю, как поступит сейчас РФС, но я думаю, что сборную все-таки возглавит новый наставник.

Как рядовой болельщик, назвал бы среди кандидатов Валерия Газзаева. Неудача киевского «Динамо» в групповом турнире Лиги чемпионов чистой воды невезение. Вспомните, каким лихим был ЦСКА год назад под его руководством. К тому же у Валерия уже есть опыт работы со сборной. Из отечественных тренеров очень уважаю Юрия Семина. Остальным еще надо расти», – цитирует Степашина «Спорт-Экспресс». 
 

Газзаев как минимум на три года наш, так что не надо ля ля
забирайте газзаева!