22 грудня 2009 13:01
4

Вице-премьер Васюник предлагает не расслабляться, потому что УЕФА может передумать

Вице-премьер-министр Иван Васюник отмечает необходимость четкого соблюдения графика подготовки к проведению в Украине чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом он заявил сегодня на заседании Координационного совета по подготовке Евро-2012.

"Мы не должны прекращать работу ни на новогодние праздники, ни на выходные. График должен выполняться четко", - сказал И.Васюник, которого цитирует пресс-служба Президента Украины.

Вице-премьер также напомнил, что исполком УЕФА в решении от 11 декабря отмечает, что УЕФА и далее будет пристально отслеживать процесс подготовки Украины к чемпионату. Несоблюдение определенных УЕФА сроков сдачи обьектов, необеспечение гарантированной инфраструктурой вовремя может вынудить УЕФА принять чрезвычайные меры и отменить проведение матчей Евро-2012 в любом из принимающих городов. И.Васюник отметил, что в начале февраля 2010 года президент УЕФА Мишель Платини посетит с инспекционной поездкой Донецк, Львов и Харьков.
 

Причиной не расслабляться должна быть ответственность за работу, а не страх перед УЕФА либо кем-то другим.
Вчера на Мегаспорте Сафиулин довольно убедительно рассказывал, что ситуация с реконструкцией стадиона в Киеве критическая - отставание от графика 5 месяцев. Какое уж тут расслабление.
Вот и не расслабляйтесь г-н Васюник, и коллегам своим скажите, нам то зачем ваши заявления или мы чем-то помочь можем? )))
Кто-бы сомневался . Платини уже все рестораны Киева знает:)