16 грудня 2009 10:19
7

Украинцам лого Евро-2012 понравилось

Представленный в понедельник официальный логотип Евро-2012 пришелся по душе украинцам. Об этом свидетельствуют данные опроса «БЛИКа», который проводился на сайте газеты – www.blik.ua. 39 процентам респондентов логотип Евро понравился.

36% проголосовавших считают, что лого чемпионата могло быть и лучше. Не понравился «футбольный цветок» – 17% голосовавших. Еще 8 процентов, считают, что «и так сойдет». 

А вот большинству поляков логотип не понравился. Как сообщает УНИАН, 42% посетителей одного из самых популярных в Польше новостных порталов TVN24 назвали логотип «полным поражением», обратив внимание, что на нем перепутаны цвета национального флага Польши. На логотипе представлена красно-белая последовательность цветов, в то время как национальный фланг Польши – бело-красный. Правда, 30% опрошенных логотип понравился. Еще 28% участников голосования отметили, что на самом деле куда важнее успешное проведение турнира, а не внешний вид логотипа.
 

ShurikDNDZ Лебедев явно не дизайн комментировал(
cap 16 декабря 2009 10:54 А чому неправильний? Середина квітки - жовта, верх - синій. На прапорі у нас низ - жовтий, верх - синій. А в поляків низ червоний, а верх білий у прапорі, а на квітці навпаки...
мені теж сподобався! якшо придиратись, тоді : " по різні боки, нема обєднання, не на тому фоні..." Як на мене стильний, кольоровий, колоритний!!! подивіться на лого Євро 2008, смішно! Хоча і країни розвинуті )))))!!
Вот рецензия одного из лучших постсовковых дизайнеров... http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2009/12/16/ С первого взгляда мне не понравился - идея с цветком не очень. Не нравится отсутствие объединения/единства на подсознательном уровне - Украина и Польша, как бы, противоположны друг-другу и отделены от стебля с мячом (от футбола:-) ) Мне даже больше презентационный вариант нравился, с которым выиграли конкурс... Но это лишь мое мнение)
Без политики,но не дай,Бог: Выдающийся специалист во всех сферах Сергей Тигипко во Львове додумался комментировать тему строительства стадиона к Евро-2012. Как сообщает ЗИК, вчера на пресс-конференции «кандидат-всезнайка» заявил, что «есть некоторые моменты, которых я просто не понимаю и считаю, что они были сделаны неверно». «Меня удивляет, зачем во Львове строить совершенно новый стадион. Во всех остальных городах работают частные инвесторы, а тут вы берете кредиты. Более того, это возлагаете на местный бюджет. Нужно помнить, что в дальнейшем вы не сможете эффективно его использовать», - сказал Сергей Тигипко. «Считаю, что нужно было делать все на базе того стадиона, что уже есть. Это дешевле бы вышло и быстрее удалось бы подготовиться к проведению Чемпионата», - отметил кандидат. Интересно, наш суперкомпетентный экономный умник вообще хоть раз был на «том стадионе, что уже есть»??? Реконструировать согласно требованиям УЕФА к проведению матчей континентального первенства стадион «Украина», который буквально вырыт в яме среди леса, – это полный бред. Поскольку для этого нужно вырубить к чертям городской парк (иначе необходимого количества парковок не обеспечить), выкорчевать имеющиеся трибуны, разрыть котлован еще больше, уложить новый фундамент и построить фактически новый стадион (чтобы возможные пути эвакуации отвечали евротребованиям). Если Тигипко действительно думает, что это дешевле (и тем более - быстрее), чем просто построить новую арену за городом, то непонятно, как он вообще стал банкиром. Не говоря уже о том, что на «Украине», вообще-то, все это время команда премьер-лиги «Карпаты» играть должна…
лично я как увидел лого - вздохнул с облегчением и восторгом! Очень переживал, что наши дизайнеры придумаю фигню, но вот этот португал все сделал нормально. Так что очень стильный и красивый логотип. доволен на все 100!
Поляки говорили о нарушении порядка цветов, речь идет о красно-белом цветке. Но и второй бутон не соответствует цветовому порядку национального флага Украины. Так что думаю смысла расстраиваться нет.