16 грудня 2009 10:01
7

Каха КАЛАДЗЕ: "В газетах и Интернете много чего пишут"

Вчера в европейских СМИ появилась новость об интересе «Зенита» к 31-летнему грузинскому защитнику «Милана» Кахаберу Каладзе.

В воскресном матче серии А «Милан» — «Палермо» Каладзе не появился на поле, несмотря на травму другого центрального защитника Тиагу Силвы. Опытнейший грузин остался недоволен тем, что наставник команды Леонардо в очередной раз оставил его на скамейке запасных, из-за чего сделал запрос о трансфере, сообщает MilanNews.it. В сезоне-2009/10 Каладзе провел на поле в семи матчах «Милана» (шесть в серии А и один — в Лиге чемпионов) 533 минуты.

По информации популярного портала transfermarketweb, новый наставник «Зенита» Лучано Спалетти был бы рад видеть защитника в питерском клубе уже в следующем сезоне. Кроме того, киевское «Динамо» не прочь вернуть Каладзе, как вернуло этим летом Андрея Шевченко. Вчера корреспондент «Спорта» дозвонился в Милан.

— Кахабер, вас не удивляет звонок из России, из Петербурга?

— Признаться, да. А в чем дело?

— Вас активно сватают в «Зенит». Можете подтвердить или опровергнуть информацию?

— В «Зенит»? Впервые об этом слышу! В газетах и Интернете много чего пишут.

— Тем не менее, минимум игровой практики в «Милане» не заставляет задуматься о смене клуба? Например, вернуться в киевское «Динамо»?

— Я пропустил восемь месяцев. Восстанавливался после операции. Сейчас только вхожу в форму. Лишь с этим связываю свои нерегулярные появления в «основе» клуба. Думаю, это решаемая проблема. Меня все устраивает в «Милане» на сегодняшний день.

— В прошлую пятницу «Зенит» подписал контракт с итальянским тренером Лучано Спалетти. С точки зрения футболиста, почти девять лет выступающего в серии А, руководители питерского клуба не прогадали?

— Позитивно воспринимаю приход Спалетти в «Зенит». Мне очень нравилась игра «Ромы» под его руководством. На мой взгляд, за последние годы в итальянском чемпионате никто не выступал в столь атакующей манере. Против римлян было очень тяжело играть. И в России Спалетти сможет реализовать свои идеи.

Контракт грузинского защитника и «россонери» заканчивается 30 июня 2011 года. По оценкам все того же transfermarketweb, трансферная стоимость Каладзе — 5,5 млн евро. Напомним, Каладзе перешел в «Милан» из киевского «Динамо» в январе 2001-го за 16 млн евро. В составе красно-черных в 2004-м выиграл скудетто, а годом раньше — Лигу чемпионов. В сборной Грузии Каладзе провел 65 матчей, забил 1 мяч.
 

Він нам не треба
Когда Каладзе со скандалом уехал в Милан .Суркис сказал пока я буду в Киеве больше грузин в Динамо не будет.Посмотрим но за него и два мешка семечек много.
он хочет, но не может. мы можем, но не хотим.
Мы его не хотим , он нас не хочет . О чем разговор ?
А все равно:в личный зачет+2,плюс 1игра за сб.Италии.Так,глядишь,еще в игре с кем-нибудь себе голишку положит -и в один ряд с ДиСтефано-сиграл за карьеру сразу за 3 сборные!
Ну так он их забил за сборную Италии а не Грузии :))
В сборной Грузии Каладзе провёл 65 матчей,забил 1 мяч... а два мяча в матче с Италией забыли внести... :)