15 грудня 2009 20:12
8

Родриго остается в Бразилии за лишний год контракта с "Динамо"?

«Палмейрас» (скорее всего именно он), возможно, вскоре объявит о своем первом пополнении в линии обороны. Защитник Родриго в ближайшие дни подпишет договор с клубом и будет выступать в аренде до декабря 2010 года. Игрок, связанный с киевским «Динамо» контрактом, выразил желание остаться в стране.

Переговоры находятся в продвинутой стадии. Хотя имя нового клуба Родриго не называется, сам футболист признается, что будет играть в команде из города Сан-Паулу, сообщает Lancenet.

– Полагаю, что продолжу выступать в Сан-Паулу. С «Динамо» все урегулировано, они согласны. В среду или пятницу соглашение будет достигнуто, - подтвердил Родриго.

«Динамо» поставило защитнику условие. Если он хочет продолжать карьеру в Бразилии, он должен продлить контракт с украинским клубом. Срок действующего контракта истекает в июне 2012 года. Если Родриго идет в аренду в «Палмейрас», его контракт с «Динамо» пролонгируется до июня 2013 года.

«Коринтианс» также обращался к Пепиньо Диогуарди, агенту спортсмена, чтобы изучить возможность аренды Родриго. Но высокая зарплата защитника якобы отпугнула представителей «Коринтианс», поскольку клуб хотел брать Родриго только на подмену основным игрокам обороны. Родриго все же не открывает до конца, где именно будет играть. Ведь «Коринтианс» в 2010 году будет выступать в кубке Либертадорес. Впрочем, защитник предпочитает не думать об этом.

– Я всегда говорил, что хочу играть в кубке Либертадорес, но мне этого так и не удалось добиться. Но сейчас я не думаю об этом. Я просто хочу играть. Имено этим, надеюсь, я и буду заниматься в будущем году, - заявил Родриго.

Вице-президент «Палмейрас» Жилберто Сипулло отрицает, что его клуб ведет переговоры по Родриго, но сам футболист и Джузеппе Диогуарди заявляют о контактах с руководством клуба.

...а какие он вместе с Родольфо штрафные мощные лупил...
родриго защитник как ПЕПЕ! такой же норовливый очень жесткий, неуравновеший и часто ошибается плюс получает карточки! но... все-таки и тот и другой классные защитники - уверне Газз нашел бы с Родриго контакт 3 года назад! ах.... Диого Ринкона нам бы сча в его классной форме!!!!!!
Скорее Юссуфа в НХЛ подпишут ,чем Родриго понравится кому-то кроме бразильских клубов.
Выгода в продлении прав на игрока. А вдруг он Реалу понравицца.)
«Динамо» поставило защитнику условие. Если он хочет продолжать карьеру в Бразилии, он должен продлить контракт с украинским клубом. Если сами такое условие поставили,знач выгодно его в аренду здавать получаеться.
Вот так вот подписывать контракты с бразильцами на 5-6 лет, зачем?
вот минус покупки бразильских дешевых легионеров!!! а Диакате и Бангура принесли огромную пользу ДК и ушли с хорошим наваром!!!!!!!!
И нет ни у кого денег чтобы его выкупить( Так и сдаем его по арендам...