3

"Динамо-2" - итоги первого круга

Первая лига чемпионата Украины.
«Динамо-2» +7=2-6 Мячи: 22-21. 9-е место (при 18 командах)

Первая половина сезона 2009/10 в первой лиге получилась скомканная: несколько матчей первых туров были перенесены из-за участия группы динамовцев в чемпионате Европы U-19, а сам первый круг не был доигран из-за эпидемии гриппа – молодые динамовцы провели всего 15 матчей (не «выполнив» тем самым программу первого круга). «Динамо-2» выступает удачнее в сравнении с предыдущим сезоном – в прошлом году на этот момент времени динамовцы занимали 12-е место.

Перед началом этого сезона состав «Динамо-2» был традиционно омоложен – в дубль переведены прошлогодние лидеры Кирилл Петров, Денис Гармаш, Дмитрий Коркишко, Диего Суарес, получил тяжелую травму Ярослав Сокол. Сейчас руководство отказалось от привлечения в состав второй команды опытных игроков (исключение, пожалуй, единственное – Олег Герасимюк), нет в команде сейчас и легионеров. Возможно, и перед второй частью сезона команду кто-то покинет. Вполне вероятен уход в основную команду (по крайней мере, прохождение с ней зимних сборов) Темура Парцвании.

Вратари: А.Кичак – 10(12п), А.Рудько – 5 (7п), П.Поштаренко – 1(2п).
Защитники: Е.Новак – 15(1), Д.Кушниров – 15(0), Т.Парцвания – 12(1), В.Родина – 12(0), С.Люлька – 5(0), А.Бутенин – 4(0), О.Допилка – 2(0), И.Шкаврон – 1(0).
Полузащитники: С.Рыбалка – 15(6), Д.Рыжук – 13(0), Е.Морозенко – 11(2), В.Калитвинцев – 9(3), О.Герасимюк – 11(0), А.Щедрый – 10(0), А.Довгий – 7(1), А.Долгий – 2(0), Д.Ерёменко – 1(0).
Нападающие: В.Коваль – 14(5), В.Гриппа – 14(0), М.Малин – 10(2), Д.Осадчий – 4(1), С.Шевчук – 11(0).
Тренеры – Геннадий Литовченко, Юрий Калитвинцев.

Во всех матчах принимали участие: Евгений Новак (единственный, кто провел все встречи без замен), Дмитрий Кушниров (все выходы в стартовом составе, заменен в одном матче), Сергей Рыбалка .

Капитан команды: Евгений Новак – во всех матчах.

Лучший бомбардир: Сергей Рыбалка – 6 голов в 15-ти матчах. Обратил на себя внимание и нападающий Владимир Коваль – 5 голов.

Самый молодой игрок: Владислав Калитвинцев – 04.01.1993р.

Самый возрастной игрок: Олег Герасимюк – 25.09.1986р.

На счету футболистов «Динамо-2» одно удаление. 26.08.2009 в матче ПФК «Севастополь» – «Динамо-2» на 72-й минуте удален Михаил Малин (после второго предупреждения).
Наибольшее число предупреждений: Вадим Родина, Темур Парцвания – по 4.

«Динамо-2» пробивало пенальти 2 раза. +1-1
31.08.2009. «Динамо-2» – «Нива» (Тернополь) – 3:2. Сергей Рыбалка реализовал пенальти на 64-й минуте при счете 1:1.
28.09.2009. «Динамо-2» – «Прикарпатье» – 3:1. На 35-й минуте при счете 1:0 вратарь отразил удар Олега Герасимюка. Правда, гол состоялся – мяч в ворота добил Михаил Малин.

В ворота «Динамо-2» также были назначены 2 пенальти – оба реализованы.
21.10.2009. «Сталь» – «Динамо-2» – 1:0. На 42-й минуте Александр Акименко забил гол в ворота Артема Кичака.
28.09.2009. «Динамо-2» – «Прикарпатье» – 3:1. На 45-й минуте при счете 2:0 Иван Щеглюк забил гол в ворота Артура Рудько.

Самая крупная победа – 09.08.2009. «Гелиос» – «Динамо-2» – 0:3 (Коваль (2), Рыбалка).

Самое крупное поражение – 26.08.2009. ПФК «Севастополь» – «Динамо-2» – 5:0.

На счету игроков «Динамо-2» два дубля – Владимир Коваль, Сергей Рыбалка.

Чемпионами Европы U-19 стали Темур Парцвания, Дмитрий Кушниров, Сергей Рыбалка , Сергей Люлька , Дмитрий Ерёменко (провел первый круг в аренде в луцкой Волыни).