14 грудня 2009 10:36
20

Динамовцев манят в Москву миллионом и Платини

Последние полтора десятка лет главными турнирами зимы для наших грандов — "Динамо" и "Шахтера" — были Кубок Содружества в Москве и Кубок Первого канала в Израиле. Однако Содружество уже шесть лет не воспринимается Украиной как соревнование чемпионов — ДК и ШД отправляют туда резервистов. А набравший популярность КПК в прошлом году был отменен из-за отказа от участия российских клубов. Что будет с этими турнирами в 2010-м?

КПК. "В 2010-м Кубка Первого канала точно не будет, — сказал нам экс-директор турнира, известный в прошлом арбитр, а сейчас глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин. — Вы знаете, в феврале у нас будут выборы президента футбольного союза — не до турнира. Неизвестно, кто будет избран. Но с одним из кандидатов — главой фонда Романа Абрамовича Сергеем Капковым (ему противостоит экс-президент "Зенита" Сергей Фурсенко. — Авт.) — мы уже договорились, что будем планировать турнир на 2011-й, конец января — начало февраля. Обязательно хотели бы видеть ведущие украинские и российские команды, дополнив их другими участниками. Есть идея не только в Израиле проводить турнир, но и в Турции. В Анталии есть спорткомплекс "Мардан": 2 великолепных стадиона, 8 тренировочных полей, недалеко от аэропорта. Но для начала нужно получить добро на этот турнир. Будем разговаривать с людьми, от которых зависит принятие решения, в первую очередь, это Роман Абрамович. Чтобы инициативу, которая от него же исходила, передали нам, а мы исполнить готовы".

КУБОК СОДРУЖЕСТВА. После выступления на прошлом розыгрыше "Шахтера" третьим составом в России заявили о введении в регламент пункта об обязательном участии основных команд. Но этого точно не будет. От участия в намеченном на 15—25 января Кубке Содружества еще осенью отказались "Бунедкор" (хотя сейчас в РФС говорят, что от узбеков есть предварительное добро), "Шериф" и БАТЭ. "Выступят серебряные призеры", — сказали было на это в РФС. Но от той же России в зале не намерен играть основой ни "золотой" "Рубин", ни "Спартак", ни "Зенит". А в лагере чемпиона Украины — "Динамо" — нам сказали, что в день старта Содружества вылетают на сбор в Израиль и могут отправить в Белокаменную только дубль, что Москву не устраивает. "Видимо, составы будут таки разбавляться, — заявил нам директор департамента по проведению соревнований РФС Сергей Куликов. — Зрительский интерес падает, потому что приезжают не первые футболисты. Но, скрипя зубами, бережем турнир. Будем решать вопросы призового фонда, возможно, это подстегнет команды". На наш вопрос, какая цифра призового фонда реальна, Куликов ответил: "Где-то миллион долларов на всю эту историю хотелось бы".

В РФС надеются, что заманить посильнее состав "Динамо" поможет и ожидаемый приезд на турнир Блаттера и Платини. "Украине ведь в связи с Евро-12 нужен Платини", — говорит Спирин.

Цей турнір вже нікому не потрібен,і він смердить як непохований труп
КамильКстати в сезона года говорили камиль , это как..?=)
Сховати
я забыл дописать-"в начале")))
За мясо-отдельный респект!
Да я как-то даже ездил на финал Кубка Содружества,лет 10 назад. Мы тогда в финале мясо разорвали)))
Помню когда Динамо основным составом играло на Кубке Содружества и в финале несомненно встречались с Спартаком, тогда этот турнир мне очень импонировал.
Главный приз - трансфер Акинфеева=)
Сховати
Лучше карвальо,ато этот жирдяй нас всех достал...
Сховати
Нет спасибо)) Лучше тогда Красича(если это прочитает мой друг,фанат ЦСКА с большим стажем,он мне голову оторвет=)ну или накрайняк Дзагоева)
Сховати
Кстати в сезона года говорили,что ВГГ хочет его взять с собой в киев...ничего не слышал? Блин вам даже дать некого...))))))) зато карвалол бесплатно может перейти...)))))))
Сховати
Слышал,вот только так все на уровне слухов и осталось(а жаль!) Еще вроде про Березуцкого разговор был(по моему про Алексея)но тоже так ничего и не вышло... Не спасибо,Карвальо нам как бы не очень нужен))
Камиль, а ты что, на форумах своего ЦСКА ни с кем не общаешься? Просто странно как-то - всё время здесь сидишь. У нас, наверное, интереснее?)))) Я - очень любопытный ("местные" знают) :))))
Сховати
НЕ тут был Один сайт (очень хороший!), но его закрыли((( А так я ещё паралельно на форуме рубина лазяю...
Сховати
Понятно)) Ну, "тода лазяй"...))))
Сховати
Я раньше о ДК и о всём укр.футболе ничего практически не знал... а сейчас узнал-такой же как наш,только команды другие...)
Этот кубок надо проводить для мол. составов-чтоб больше появлялись такие игроки как ШЕВА,ДЗАГОЕВ,АРШАВИН...
Ага,привезем основу,забьем на нормальную межсезонку,и будем одни там основой играть как дурики))) Все вон либо отказываются,либо молодеж везут
Ага и вся команда с основными игроками и тренеравми поедут лизать задницу Платини и Блатеру... :D ну маскали юмориты! супер!