8 грудня 2009 15:27
60

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Завтра на поле будет одиннадцать гладиаторов"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" и капитана команды Артема Милевского перед матчем с "Барселоной"

- После матча с "Черноморцем" мы предоставили игрокам день отдыха, и после этого приступили к подготовке к матчу Лиги чемпионов в обычном режиме. У нас нет травм, все живы-здоровы, все готовятся.

Всем понятно, что завтра играть против самого сильного клуба мира, но нет таких команд, которые не проигрывают. Вашим подопечным под силу заставить "Барселону" ошибаться?

Мы за сенсацией не гонимся, нам нужен результат. У всех четырех команд группы есть шансы. Каждая будет стремиться к победе. Игроки полны желания, ну а игра все покажет. Это самый главный матч в этом полугодии. У нас есть хорошая возможность сыграть удачно. Но надо учитывать силу соперника и обстоятельства. Все команды имеют равные шансы. Надеюсь на поддержку зрителей.

В отсутствие Хачериди Вы определились, кто будет играть  в центре обороны?

Да, определился

Вы сказали, что все здоровы. Все ли готовятся к матчу?

Все кроме Хачериди.

Нинкович вчера был в больнице. Что с ним?

У него было небольшое повреждение в матче против "Черноморца", но динамика восстановления хорошая.

Может ли плохая погода сыграть против "Барселоны"?

Погода одинаковая и для нас, и для них, поэтому говорить о ее влиянии не стоит. Завтра каждый игрок приложит все усилия или даже больше, чтобы победить. Такой настрой у наших игроков.

Артем, нападающие мало забивали в последних матчах. Сейчас этот комплекс преодолен?

Думаю, да. В первую очередь завтра забивать должны мы с Андреем.

В списке претендентов на "Золотой мяч" было три игрока "Барселоны", при этом в Милане и в Казани испанцы сыграли 0:0. Вас устроит такой результат?

Газзаев: Нам 0:0 ничего не дает. Чем больше претендентов, тем почетней будет против них играть. Я понимаю силу этой команды, но я знаю и возможности наших игроков. Завтрашняя встреча покажет силу наших игроков.

Артем, читаете ли ли Вы интернет, в частности сайт Шурика?

Нет, никогла не читал. Нам делают подборку материалов из интернета.

Будете ли спать нормально перед этой игрой?

Всегда сплю спокойно вне зависимости от соперника. Эта игра самая важная и все мы ждем это игры

В последних матчах "Динамо" очень натужно дается результат. Насколько велика усталость? Есть ли еще резервы?

Я не согласен с Вами. И в Запорожье, и в Одессе команда играла хорошо. Просто была плохая реализация. В Казани и пртоив "Шахтера" мы тоже играли хорошо. Если бы в Одессе было 3:0, Вы сказали бы, что команда в блестящем состоянии. Да, реализации не было. Но наши игроки в хорошем состоянии и готовы функционально и завтра они все это покажут.

Милевский: Добавить нечего, полностью согласен.

Валерий Георгиевич, перед финалом Лиги чемпионов Гвардиола показывал подопечным фильм "Гладиатор", а Вы какой фильм покажете?

Завтра у нас на поле будет 11 гладиаторов.

Чигру обосрали))) а мы их затопчем на!!!!!!
Гвардиола: - Итак, парни, завтра мы играем с "Динамо" Киев. Что мы о них знаем? Иньеста: - "Динамо" Киев, или же киевское "Динамо". Играет в украинской Премьер-лиге. Кликните сюда, чтобы узнать больше. (оправдываясь) Так написано в Википедии! Гвардиола: - Вот видите - ничего мы о них не знаем! А ведь неизвестный враг очень опасен... Хорошо, что у нас теперь есть украинец, который знает "Динамо". Иди-ка сюда, Чигри... Ричи... Чи? Ричики... Пуйоль: - Мистер, это же просто. Чигрири... Чигириги... Да в чем дело-то?! Гвардиола: (подходит к парню, сидящему за компьютером) - Этот сценарист не знает, как пишется его фамилия. Ну-ка, подвинься... (набирает на клавиатуре) ...Чиг-рин-ский! Пуйоль: - Драный писака! Чи... гринский, ну вот! Гвардиола: - Чигринский, давай, обозначь их тактическое построение. Чигринский берет лист ватмана и начинает на нем рисовать, тихонько подпевая: "Гра, гра..." Наконец, показывает рисунок Хосепу. Гвардиола: - Да, очевидно, что играют они по защитной схеме. А их тактика состоит в том... (Чигринский предъявляет рисунок всем собравшимся), ... что к началу матча они приезжают на автобусе! Иньеста: - Есть ли у них опасные игроки? Чигринский всем видом дает понять, что такие есть. Пуйоль: - Как звать? Чигринский: - Чи-грин-ский! Пуйоль: - Да не тебя, динамовца! Чигринский: - ГРООААА! Пуйоль: (обращается к Хосепу) - Мистер, каждый день одно и то же. Гвардиола: - Да нет, он имеет в виду центрального защитника "Динамо", которого так и зовут - Гроаа (показывает досье на футболиста, напоминающего Саблича). Чигринский, расскажи нам еще о "Динамо". Чигринский: (на чистейшем каталонском) - "Команда эта крепка как скала, один игрок у них бежит ну прямо кролик, а тренер..." Гвардиола: (изумленно) - Ты чего, Чигринский?! Пуйоль: - Даже и не думал, что быть сценаристом - так просто. Просто сиди и печатай буковки, а в конце вставь какую-нибудь шутку. (набирает на клавиатуре) "... а тренер гоняет их словно овец!" Ха-ха! Чигринский: (с ужасом) - Драный писака! http://www.youtube.com/watch?v=v3YSFzR-1Hg&feature=player_embedded Испанский прикол про матч Дк - Барса!)))
Может ли плохая погода сыграть против "Барселоны"? Погода одинаковая и для нас, и для них, поэтому говорить о ее влиянии не стоит. Завтра каждый игрок приложит все усилия или даже больше, чтобы победить. Такой настрой у наших игроков. -------------------------------------------------------------- Мне интересно было бы посмотреть на Барселону,которая играла бы на заснеженном поле(на таком котором мы с кротоклубом играли пару лет назад=)) Может жаль что у нас снег так нормально и не пошол.... А так,ребята вы будьте не 11 гладиаторами,а 11 игроками которые победят Барсу!!! Чай мы не в Риме,чтобы в гладиаторов играть)
11 Диого Ринконов в его екс- классной форме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 клеберов(
Сховати
Если 11 клебераторов, значит - ничего не забьём.)))
Одна надежда на сценарий матча с Англией: пеналь в начале матча и удаление Вальдеса.)))
Парни, я понимаю, сколько людей столько и мнений, только зря Вы на Газзаева гоните. Согласен, что он еще ни чего путного в команде не зделал, но хуже чем при "птенцах Лобановского" мне кажется уже не будет. ВЛАДИМИР-классный ответ от болельщиков, прямо в яблочко.
Завтра будет гонка между УАЗом и Ламборгини.)
Сховати
Если гонки с Ламборгини пройдут по нашим дорогам, то УАЗ её СДЕЛАЕТ!!!)))
Сховати
Прила та же мысль в голову))))
Завтра у нас на поле будет 11 гладиаторов. Боже... Когда-же у нас будет 11 ИГРОКОВ?.. :(
Ну почему...ничья дает нам ЛЕ при победе Интера, ИМХО наиболее реальный для нас вариант
Гвардиола таки показывал Гладиатора :)) а я думал Маур