7 грудня 2009 13:03
5

Чемпионат Бразилии завершен. Клебер – гол в последнем туре

Завершился чемпионат Бразилии. Чемпионом страны в шестой раз стал «Фламенго». На втором и третьем местах соответственно «Интенасьональ» и «Сан-Паулу». Вместе с ними в кубке Либертадорес 2010 года выступит «Крузейро». В последнем туре клуб Клебера одержал гостевую победу над «Сантосом» 2-1 и вошел в заветную четверку. Один из мячей забил Клебер. По словам экс-киевлянина, он чувствовал лежащую на нем ответственность и хотел доставить радость местной торсиде, а заодно ответить критикам.

"Я должен был дать им ответ, это было для меня очень важно, только я один знаю, как я старался сегодня, чтобы оправдать доверие тренера и президента", - заявил после матча довольный футболист. Клебер вышел на поле во втором тайме, еще не полностью восстановившись после долгого отсутствия в связи с серьезной травмой.

Торсида «Крузейро» так и не простила Гладиатору его участия в празднике, устроенном болельщиками его родного «Палмейрас», но, наверно, можно сказать, что гол, который в воскресенье вывел «Крузейро» в Либертадорес, стал самым лучшим извинением Клебера.

"Я счастлив, что смог помочь своему клубу, после всего что случилось, и болельщики рады, что мы достигли важной цели", - сказал Клебер. Кстати, не исключено, что в следующем сезоне Гладиатор вместе с еще одним нашим знакомым Майклом усилит ряды нового чемпиона - «Фламенго»

Клуб Карлоса Корреа «Атлетико» оказался в итоге на 7 месте, что, конечно, разозлило местную торсиду, ведь в течение всего чемпионата Петушок Гало претендовал на чемпионство. Решающими оказались последние пять туров, в которых «Атлетико» не набрал ни одного очка. Слабое утешение – право представлять Бразилию в кубке Южной Америки. Руководство команды объявило об увольнении тренера Селсу Рота. На его место может прийти покинувший «Сантос» Вандерлей Лушембургу, или, как ласково зовут его в Бразилии, Луша. Луша выбирает между «Крузейро» и «Интернасьоналем».

Занявший третье место «Сан-Паулу» не намерен продлевать аренду Родриго, слишком много матчей пропустил этот игрок из-за болезней и травм. Но Джузеппе Диогуарди не унывает. "Мы попытаемся договориться об аренде в другом клубе, чтобы Родриго остался в Бразилии, желательно в одной из команд Сан-Паулу", - заявил Пепиньо. Известно, что к Родриго питает симпатию тренер «Палмейрас» Муриси Рамалью.

Первый дивизион покидают «Куритиба», «Санто-Андре», «Наутико» и «Спорт», причем всего в одном-двух очках от зоны вылета оказались такие гранды как «Ботафого» и «Флуминенсе».

а Родриго в Оболонь или опять оренда в Бразилии! тук как уже президенту и самому игроку удобно)))
Неплохой был форвард такой же как Луис Адриано - только моменты так не порол и пенали зарабатывал)))
Сховати
кто-кто, а клебер порол моменты нормально!
А Клебер продан, какой уж тут камбек? Его выкупать пришлось бы раз в 5 дороже, чем купили пять лет назад.
Только не надо камбеков ни Клебера, ни Родриго.