7 грудня 2009 10:07

Мельо: "Очень хотелось забить гол чемпиону Украины"

Уругвайский форвард Черноморца Альваро Мельо активно провел матч с Динамо. Мог поразить цель, несколько раз выводил своих партнеров на очень хорошие позиции.

- Мне очень хотелось забить гол чемпиону Украины, на мажорной ноте завершить последний матч в Одессе 2009 года. К сожалению, этого сделать не удалось, поэтому я очень расстроился.

- Не сложилось ли впечатление, что в последних матчах судьи по-особенному относятся именно к вам, например, в игре с Шахтером и сегодня?

- Мне кажется, что это обычное явление и не только в украинском чемпионате, но и в других лигах. Когда играешь с грандами, в любом спорном моменте или неоднозначной ситуации, арбитр почти наверняка будет на их стороне.

- С Шахтером и Динамо у вас было много моментов, хотя команда проиграла дважды по 0:1. Противники позволяли играть Черноморцу или это вы так хорошо собирались на эти матчи?

- Конечно, на такие поединки у каждого всегда особенная подготовка, хочется красиво сыграть, блеснуть в этих матчах. К сожалению, несмотря на то, что мы хорошо играли, нам не удалось заработать ни одного очка, вот что самое обидное.

- Поражение на последних минутах психологически угнетает команду?

- Да, конечно, но нужно постараться забыть об этом. У нас осталась еще одна важная игра, к которой нужно подойти с полной ответственностью и добыть очки в матче против Арсенала.