5 грудня 2009 17:08
31

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Территориальное преимущество – это еще не результат"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Черноморцем".

— Непростая и тяжелая игра, уже вторая подряд. Команда Запорожья в прошлом туре и «Черноморец» сейчас играли, как мы и предполагали, с запредельной самоотдачей. Во втором тайме был эпизод, когда одесситы могли забить гол, нам повезло в той ситуации. Конечно, очень рад, что мы выиграли. Территориальное преимущество – это еще не результат. Мы владели большим преимуществом, но, к сожалению, реальных моментов для взятия ворот было мало. 

— Не боялись везти в Одессу основной состав перед «Барселоной»? 

— Думаю, что так рассуждать нельзя, мы с большим уважением относимся и к «Черноморцу», и к «Барселоне». Нам нужно набирать очки в национальном первенстве, в каждой игре необходимо побеждать, чтобы выиграть чемпионат. Это два совершенно разных турнира. Я считаю, что нам будет достаточно 3 дней, чтобы полностью восстановиться. Мы понимаем, что с «Барселоной» будет игра года и, пользуясь случаем, призываю болельщиков поддержать свою команду в этом решающем матче. Футболисты сделают все, чтобы достичь положительного результата в этой игре.

— Ожидали такую прыть от «Черноморца»? 

— Все команды, играющие с лидерами, выходят на поле с прытью, как вы говорите, большим настроем. Это нормальное явление. В прошлом туре запорожцам удалось отобрать у нас очки. С таким настроем нужно играть все матчи, не только против лидеров. 

— Вы неоднократно играли в Одессе в качестве игрока московского «Динамо». Можно провести параллели между тем «Черноморцем» и этим? 

— Та страна и эта совершенно разные, так же и команды. Тот «Черноморец» играл в союзной высшей лиге, тогда это был очень интересный и трудный чемпионат. Наверное, с тех пор я первый раз в Одессе.

— А болельщицкая атмосфера осталась? 

— Ну, она всегда у вас, это неизменно. Желаю команде «Черноморец» удачных игр и хорошего сезона.
 

Предлагаю поменять Алиева на Торбу!!! По деньгам примерно одно и тоже, в плане агресиии Торба очень хорошо, спустя рукава играть не умеет
Нужны срочные вливания в полузащиту: Нинкович, Гиоане, Ярмоленко - игроки не класса Динамо. Гусев в таком состоянии, как сейчас (а другого похоже и не будет) - тоже. Если опорники еще куда не шло, то с креативом - завал...Поэтому-то и такая вымученная, можно сказать убогая игра в атаке. Да и в обороне, как показал матч с Черномонцем - тоже не очень.
Мнение о Газзаеве и его результатах может изменить только победа над Барсой.Но как может этот тренер с загнанными унылыми игроками(кроме Шевы,Шовковского,Юсуфа)с полным отсутствием мысли в игре победить Барсу?Разве что в предматчевых интервью ярмоленко,вукоевича и прочих виртуозов языка.
Скажите меня одного бесит, что Шева все время играет крайних хавов, а не в центре нападения?
Сховати
Не то что бы бесит, но я думаю Андрей в центре был бы полезней Милевского!
Газаев ничего не создал но успел разрушить созданое.Команда не играет а мучаетса.Сегодня повезло а завтра?Нет созидательной игры но вместе с тем продаютса такие игроки как Алиев и Кравченко.В этом сезоне он проиграет всё и збежит в Москву.
Макс молоток, взуть Маркелу на параде это нормально. Россонери круто рулят с подач Роналдиньо уже на 25 минуте 3-0 с Сампдорией.
Как не было полузащиты - так и нет! Хоть караул кричи...
05 декабря 2009 18:36 зараза...-сбросило ответ!!! потэнциал тренера реализуется не только выигранными титулами (а это очень важно),но способностью выразить своё понимание игры через имеющийся кадровый состав!к тому же кто может сказать что Оболонь не играла после встреч с лидерами... да проигрывала, но играла!!! Вот этого сейчас у Динамо не видно...Желание есть, а понятия как играть НЕТ.пока нет класса . тактика игры примитивна. нет разумной импровизации, а футбол всё же игра...
Валерий ГАЗЗАЕВ: "Территориальное преимущество – это еще не результат" смотря с какой командой...барселона то своими моментами бросаться не будет
физуху ставил не ставил,но летом помню заявлял о своих "наработках" в этом плане... правда Шева бегает!!!-но думаю это заслуга игрока,а не тренера слишком уж опытен Андрей знает сам что себе нужно!!! по Оболони понятно-нериализованные амбиции,желание доказать профпригодность:-но это лишь ПОДЧЕРКИВАЕТ достоинства тренера Максимова!!!