3 грудня 2009 12:23
31

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Барселоне" дай палец – они сразу всю руку откусят"

В Лиге чемпионов 2009/10 есть только одна группа, в которой перед заключительным туром все четыре клуба имеют шансы на выход в плей-офф. Это группа F – она же единственная, где собраны исключительно чемпионы своих стран – «Барселона», «Интер», «Рубин» и киевское «Динамо».

Своим мнением о турнирных раскладах в «квартете смерти» специально для bobsoccer.ru поделился главный тренер киевлян Валерий Газзаев.

- Валерий Георгиевич, после первого круга, состоявшего из трех матчей, вы сказали, что «Динамо» наиграло на то количество очков, которое набрало. Сейчас вы вряд ли готовы это повторить?

- Разумеется, нет. Вторая половина группового турнира пока складывается для нас неудачно. Мы играли лучше «Интера», до последних минут вели в счете, но две досадные ошибки перед финальным свистком перечеркнули все усилия. Пусть Жозе Моуринью говорит все что угодно, я считаю, что итальянцам просто повезло. Затем был матч в Казани, где тоже, на мой взгляд, «Динамо» больше заслуживало победы. К сожалению, подвела реализация. Возьми мы эти шесть очков, сейчас уже праздновали бы выход из группы.

- Которую можно смело назвать уникальной. Вам когда-нибудь доводилось сталкиваться с таким многообразием вариантов перед последним туром?

- Признаться, нет. Что ж, это лишний раз говорит о силе чемпионов Испании, Италии, России и Украины. В нашей четверке, как в известном фильме, никто не хотел умирать. Все четыре команды демонстрируют фантастическую волю к победе, но путевок только две и кому-то все равно придется отойти в сторону.

- 9 декабря в Киеве и в Милане будет игра на результат?

- Я полагаю, рисковать никто не станет. Слишком высока цена этих матчей.

- Но ведь «Динамо» устраивает только победа над «Барсой». Причем, желательно с разницей в два и более мячей.

- Все расклады нам прекрасно известны. Но «Барселона» - это не «Интер», против которого мы действовали первым номером не только дома, но и в гостях. Каталонцам дай палец – они сразу откусят всю руку. В общем, скажу так: мы постараемся сыграть максимально аккуратно и в то же время достаточно агрессивно, чтобы склонить чашу весов в свою пользу.

- Учитывая турнирную ситуацию, «Динамо» будет радо третьему месту, которое даст пропуск в Лигу Европы?

- Нет, мы хотим большего. И не просто хотим, а можем решить задачу по выходу из группы. Все в наших руках.

- Но, согласитесь, от параллельного матча тоже многое зависит, в том числе и судьба вашей команды. К вам будет оперативно поступать информация из Милана?

- Ко мне – да, а вот доводить ее до игроков тренерский штаб не будет. Как бы ни развивались события во встрече «Интер» - «Рубин», нам нужно, прежде всего, хорошо сделать свою работу, а это возможно только при условии максимальной концентрации. Поэтому все новости для футболистов – только после финального свистка.

- Помимо травмированного защитника Хачериди, кто еще не сможет выйти против «Барселоны»?

- На сегодняшний день это наша единственная потеря. Надеюсь, в ближайшем туре чемпионата Украины обойдется без новых травм. Они нам сейчас совершенно ни к чему.

- Болельщики до сих пор вспоминают события 12-летней давности, когда «Динамо» во главе с Александром Шовковским и Андреем Шевченко дважды разгромило «Барселону» с общим счетом 7:0. Наверно, это здорово, что два лидера той великолепной команды по-прежнему в строю?

- Значение Шевченко и Шовковского для нынешнего «Динамо» действительно трудно переоценить. Но в предстоящем матче с «Барсой» я рассчитываю не только на их опыт и мастерство, но и на то, что остальные футболисты подтвердят свой высокий уровень. По-другому такие матчи не выигрываются.

- «Золотой мяч» в этом году достался нападающему «Барселоны» Лионелю Месси, который наверняка приедет в Киев, как и занявший третье место Хави. А вот интересно узнать ваш вариант тройки лучших футболистов Европы.

- Он полностью совпадает с официальными итогами. Месси, Криштиану Роналду и Хави заняли те места, которых они заслуживают.

лобаноид А ничем неплоха ,особенно если для игроков "центральной оси" поставить на поле скамеечки и подготовить 3-4 стакана семечек.
Парф А чем плоха эта? -------------МИЛЯ------------ -ШЕВА-----------------ГУСЬ-- ----------АЛИЕВ-------------- ----МИХА---------ВУКО--------
или так подробнее: ----------Миля---Шева-------------- -------------Алиев----------------- Маграо--------------------Гусь----- ---------Михалик(Вукоевич)---------
Сховати
Эта схема 4-4-2 атакующая,и к 4-3-3 отношения вообще не имеет))) А у нас 4-3-3!(((
как по мне, то самая боевая схема нападения в ДК следующая: ----------------------------------- ----------Миля---Шева-------------- Маграо-------Алиев--------Гусь----- кажется мне, что такое нападение играло бы чертовски хорошо! правда тогда один опорник остается...
Я,звісно, обожнюю ДК. Але, чесно,тут справа не в тренері,і не в будь-якому окремому гравці,кожен з них не хоче грати на повну,хоч всі можуть, доведено не раз.А чому не хочуть - не зрозуміло!І Мільку не треба об...ть,ми знаємо на що він здатний,але один -в полі не воїн!Треба команда,а коли всі сачкують -діла не буде!Можливо вони просто стомились.Тільки подумати,відіграти стільки ігор,на місці Артема всі б ходили вже.Я вважаю,що конче потрібен досконалий дубль.Всі футболісти -люди, а люди не залізні!Зараз,головне втерти носа Барсі і можна відпочивати....Може,дасть Бог,все й зміниться на краще
blizkrig 2102 03 декабря 2009 18:41 ответить Мы сейчас в группе с чемпионами 2стран которые входят в тройку сильнейших чемпионатов (Англия Испания ,Италия) и с чемпионом России(2 раза подряд!!!) ,чемпионат которой на одном уровне с Германией ,Францией и уж куда выше уровнем нашего.Это может отрицать только человек слепой или неадекватный.Рубин мы переиграли как по игре так и по очкам.С Интером по игре как минимум не уступили ,а по очкам проиграли только из-за более низкого уровня исполнительского мастерства на отдельных позициях.С Барсой проиграли пока1 матч ,может проиграем и второй.Но сейчас с ними на равных могут играть не более 4-5 команд в Европе,так объясните мне ,дураку ,те кто исходит сейчас соплями "ой мы наверное проиграем!!" -это реальное положение вещей ,или если мы ,вдруг ,выйдем из группы -это не будет прыжком выше головы? согласен + Газа не кто бы не погнал если бы он и шахте слил менять каждые пол года тренера маразм тем более с такой командой которая по игрокам явно рядом не стоит не с барсой не с интером и даже с кроты выше нас уровнем особенно в центре поля так что ждемс пока наши дорования подрастут и тогда...
Сховати
На наши дарования особо-то рассчитывать не стоит. Ну, может и выстрелит 1-2 игрока, но не более... А в остальном - согласен!
а че все заладили 3-0. вообще-то нам и 2 - 0 хватает
Мы сейчас в группе с чемпионами 2стран которые входят в тройку сильнейших чемпионатов (Англия Испания ,Италия) и с чемпионом России(2 раза подряд!!!) ,чемпионат которой на одном уровне с Германией ,Францией и уж куда выше уровнем нашего.Это может отрицать только человек слепой или неадекватный.Рубин мы переиграли как по игре так и по очкам.С Интером по игре как минимум не уступили ,а по очкам проиграли только из-за более низкого уровня исполнительского мастерства на отдельных позициях.С Барсой проиграли пока1 матч ,может проиграем и второй.Но сейчас с ними на равных могут играть не более 4-5 команд в Европе,так объясните мне ,дураку ,те кто исходит сейчас соплями "ой мы наверное проиграем!!" -это реальное положение вещей ,или если мы ,вдруг ,выйдем из группы -это не будет прыжком выше головы?
"Мы играли лучше «Интера», до последних минут вели в счете, но две досадные ошибки перед финальным свистком перечеркнули все усилия. Пусть Жозе Моуринью говорит все что угодно, я считаю, что итальянцам просто повезло. Затем был матч в Казани, где тоже, на мой взгляд, «Динамо» больше заслуживало победы. К сожалению, подвела реализация. Возьми мы эти шесть очков, сейчас уже праздновали бы выход из группы." Согласен на все 100!!! О чём и писал ранее...)))))))))
Если выграем 1=0 или 1-1, праздник будет ОХ......нный.