2 грудня 2009 16:50
1

"Черноморец" – "Динамо": а судьи кто?

Комитет арбитров ФФУ назначил бригаду арбитров, которая будет обслуживать поединок 16-го тура чемпионата Украины между одесским «Черноморцем» и «Динамо».
 

Арбитром в поле назначен 44-летний Игорь Покидько (национальная категория) из Полтавы. Заняться судейством полтавчанин принял решение в 1993 году, а с 2004-го года обслуживает поединки высшей лиги чемпионата Украины.

В нынешнем сезоне Покидько отработал на восьми поединках элитного дивизиона, в том числе на трех с участием будущих соперников: «Динамо» обыграло на выезде «Кривбасс» (3:1) и дома «Зарю» (2:0), а «Черноморец» в Донецке проиграл местному «Металлургу» (0:2).

Помогать главному рефери будут ассистенты арбитра национальной категории – Николай Васюта из Ровно и Виталий Демьяненко, представляющий Мукачево. Обязанности четвертого судьи возложены на арбитра национальной категории Владимира Сиренко (Симферополь).

За организацией поединка проследит делегат ФФУ Владимир Полищук из Ровно, а работу бригады арбитров будет оценивать Петр Кобычик (Черновцы).
 

Главное шоб Дк выигралО! плюс Жадный по очкам Кривбас хай бьеьтся по потери пулься с Донецкими кротами!