1 грудня 2009 18:24
4

Президенты клубов УПЛ об избрании Данилова президентом лиги

Вадим Рабинович, президент ФК "Арсенал"

- Президент избран, но я был против, и я свое мнение высказал раньше.

Олег Бабаев, президент ФК "Ворскла"

- На этом заседании нашей задачей было снять противостояние и договориться между собой. По поводу телевизионных прав скажу, что До конца сезона пул на телеканале ТЕТ останется. С нового года мы договорились провести тендер и, возможно, после этого будет сформирован единый пул, если клубы увидят целесообразность в него войти. В Премьер-лиге нет ни коалиции, ни оппозиции - есть разные точки зрения. Мы договорились, что теперь все команды будут носить на форме нашивки Премьер-лиги и очки за их отсутствие снимать не придетсят. Все президенты подтвердили, что у есть легитимная  Премьер-лига, у нее есть президент, и это наша общая победа. Перед Даниловым стоит задача подписать договор о проведении чемпионата Украины с ФФУ хотя бы на 5 лет.

Петр Дыминский, президент ФК "Карпаты"

- Данилова поддержало больше президентов, потому что его программа получила больше поддержки. Мне нравится идея создания института независимого судейства, потому что сегодня судейство в Украине не выдерживает никакой критики.

Ринат Ахметов, президент ФК "Шахтер"

- Это решение будет способствовать выработке единых и равных правил игры. Мне понравилась и программа Харченко. там были интересные идеи.
 

В Италии хорошо судят. ошибок мало и никаких скандалов.
Понятно пригласят иностранца возглавить судейский корпус и в Украине исчезнут проблемы с судейством )))))Клоуны посмотрите как судят в ведущих чемпионатах на голову не налазит.
Жаль, жаль,что скупили все. Скоро купят и наши души.
Я,всетаки думал,что победит здравій смысл,и такие клубы,как Черноморец,Оболонь,Карпаты,Закарпатье присоединятся к пятерке оппозиционеров,но все у нас покупается...