26 листопада 2009 10:59
5

Владимир ПЕРЕТУРИН: "Игра киевского "Динамо" напомнила мне команду времен Лобановского"

Известный телекомментатор Владимир Перетурин рассказал, за счет чего, на его взгляд, «Рубин» так успешно дебютировал в Лиге чемпионов, а также отдал должное киевскому «Динамо».

«Рубин» и киевское «Динамо» доказали: и они могут бороться с грандами. На мой взгляд, в Европе сейчас наметилась тенденция, когда на первый план выходит тактика. Только за счет тактики можно обыгрывать топ-клубы или сборные со всеми их многочисленными звездами. Матчи «Барселона» – «Рубин» и Словения – Россия этот тезис наглядно подтвердили.

Жаль, что в нашем футболе уже подзабыли о тактике. Курбан Бердыев – единственный тренер, который добился великолепных результатов за счет тактики. Не будем кривить душой, по подбору исполнителей «Рубин» – средняя команда.

В матче с киевским «Динамо» мне очень понравился удар Домингеса в конце первого тайма. Недавно смотрел матчи чемпионата мира по пляжному футболу, так бразильцы едва ли не в каждом матче исполняли подобные трюки. Могли забить и киевляне, но фамилия вратаря «Рубина» Рыжиков, а не Джанаев… С моей точки зрения, ничейный результат закономерен.

Игра же нынешнего киевского «Динамо» напомнила мне команду времен Валерия Лобановского. Украинцы выглядели исключительно мобильно, в обороне у динамовцев полный порядок», – рассказал Перетурин в интервью «Спорту день за днем».
да не в хачике дело, он через год-два будет супер защитник и лет ему будет (в расцвете) а вот кто рядом будет ???? ярмола? милевский? шевченко? Шовковский? гусев? кравец?
P.S. Главное, не кто и когда высказал подобную мысль, а то, что мы ПРАВМЛЬНО мыслим!))) Не. Хачик - нормальный пацан. Но! Уж слишком горяч! Но и это не страшно - со временем остынет, поднаберётся опыта и всё будет ОК!!!)))
Коцюба

Я и сам "стучал" подобное)))
"Мы ещё спасибо потом скажем, что Хачик не сыграет в этих матчах и не привёз нам пару-тройку голов"
Ну, или что-то в этом роде...)) Дословно даже свои слова не могу вспомнить - склероз!)))

Вадим 12:43 26 ноября 2009 Уже стучал пальцами по клаве подобное, а так придется просто +1100 написать)))
"в обороне у динамовцев полный порядок" Потому и порядок, что не играли Алмейда и Хачик)) А вот с нападением нам надо что-то делать((