25 листопада 2009 15:42

Ди Стефано: "Я помню "Цюрих" как клуб достаточно сильный"

Сегодня мадридскому "Реалу" предстоит провести матч с "Цюрихом" на "Сантьяго Бернабеу". Легенда Королевского клуба Альфредо ди Стефано вспомнил о том, как играл против "Цюриха" 45 лет назад. 

- 7 мая 1964 года "Реал" обыграл соперников из "Цюриха" со счётом 6:0 в ответном полуфинальном матче Кубка европейских чемпионов. Вы забили свой последний мяч в составе Королевского клуба в ведущем континентальном первенстве и провели свой последний матч на "Сантьяго Бернабеу"… 

- За свою карьеру я сыграл столько матчей, что, честно говоря, даже не вспомню этот гол. О финальном матче у нас действительно остались более яркие воспоминания. О чём я точно не мог подумать тогда, так это о том, что провожу свой последний матч на "Бернабеу". Но после финала с "Интером" мне указали на дверь… 

- Вы забили не только в ответном матче на "Бернабеу", но и в первой встрече в Цюpихе, выигранной со счётом 2:1… 

- Тоже не помню. Но затем я пересматривал матч с "Цюрихом", которому мы не дали развернуться. Это был сильный по национальным меркам клуб, но по качеству игры он никак не дотягивал до элиты. Тем не менее, они постарались на славу… В Мадриде же был стабильный коллектив. Мы целыми днями тренировались и бегали. Мы были в расцвете сил.