22 листопада 2009 11:14

Ломбертс: "Спартак" - главный враг "Зенита"

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс поделился своими ожиданиями от предстоящего матча 30-го тура чемпионата России со "Спартаком".

"Игра с этим клубом всегда одна из важнейших в сезоне для нас, но сейчас она особенно важна, потому что станет поединком за третье место. И я думаю, что все это знают, и надеюсь, что все хорошо отдохнут на этой неделе и будут готовы к субботней игре. Ко мне, например, на эту игру приезжает моя семья, и я в том числе поэтому буду изо всех сил стараться продемонстрировать мою лучшую игру и очень надеюсь, что мы обыграем "Спартак". 

Конечно, наши поклонники ждут от нас чего-то особенного. В прошлом году мы играли с ними за право попадания в еврокубки, в этом сезоне это фактически квалификационная игра Лиги чемпионов. И если мы обыграем "Спартак", то добьёмся хотя бы какого-то положительного итога в этом году. Поддержка и важность этого матча для фанатов при этом – ещё один подстёгивающий фактор. Два тура назад, пять туров назад, при любых раскладах и местах в таблице матч последнего тура на "Петровском" должен быть выигран. "Спартак" - главный враг "Зенита", и обыграть его необходимо", - заявил бельгиец официальному сайту "Зенита".