18 листопада 2009 17:43
2

Виктор ХЛУС: "Мы боролись до последнего"

В середине ноября команда ветеранов футбольного клуба «Динамо» провела товарищескую встречу в Испании. Соперником наших заслуженных мастеров мяча стали бывшие игроки команды «Картахена», первая команда которой нынче лидирует в Сегунде. Ветераны «Динамо», возглавляемые Андреем Андреевичем Бибой, перед самым выездом из-за болезней не досчитались трех замечательных игроков (Онишенко, Лозинский и В.Мороз), однако это не помешало дать бой испанцам.

Имея в распоряжении всего 11 игроков, Андрей Андреевич грамотно построил игру, но для достижения положительного результата этого оказалось недостаточно. Более молодые испанцы вели в счете на протяжении всей игры, в итоге победив 4:2. У киевлян отличились Саленко и Дмитрулин. Кроме них в Испании бело-синие цвета защищали Демьяненко, Косовский, Хлус, Хацкевич, Заяц, Насташевский, Грызлов и другие.



По возвращению в Киев руководитель общественной организации «Ассоциация ветеранов футбола» Виктор Хлус рассказал о поездке и дальнейших планах команды ветеранов «Динамо»:



- Пользуясь случаем, хочу поблагодарить руководство ФК «Динамо» (Киев), при поддержке которого наша команда провела товарищеский матч в Испании. Мы боролись до последнего. При счете 2:3 в пользу соперника у «Динамо» было намного больше шансов сравнять счет, нежели пропустить. К сожалению, увлеклись в нападении, пропустив контратаку…



Что касается выступлений команды ветеранов «Динамо» в нынешнем сезоне, оно было весьма богатым. Мы провели около 30 матчей. Большинство в разных регионах Украины, плюс два выезда в Россию (Уренгой и Петропавловск-Камчатский) и один в Испанию. Стараемся варьировать состав, подключая к играм как можно больше бывших игроков «Динамо».



В эти выходные на базе в Конча-Заспа у нас намечен турнир, организатором которого выступают депутаты Верховной Рады Украины. На этом футбольный сезон 2009 для нашей команды закончится. Финальным аккордом станет торжественный вечер в концертном клубе «Бинго», участие в котором примут около 300 ветеранов города Киева, среди них более пятидесяти в разные годы выступали за «Динамо».

У испанцев состав полнее http://www.dynamomania.com/news/95972-veteranyi-dinamo-ustupili-veteranam-kartahenyi

Онишенко - это, вероятно, Онищенко?

"... и другие"
Уже двух оставшихся человек могли бы назвать...