12 листопада 2009 13:43
3

Костов: "Пусть Сабо готовит памятник, обещанный за победу над "Шахтером"

11 ноября состоялась жеребьевка 1/2 Кубка Украины по футболу. По ее итогам в донецком дерби «Металлург» примет на своем поле «Шахтер». Результаты жеребьевки прокомментировали тренеры команд Николай Костов и Мирча Луческу. 

Главный тренер донецкого «Металлурга» Николай Костов:

– Не скажу, что доволен, но что толку рассуждать теперь о желании встретиться в полуфинале с «Таврией» или «Волынью»? От нашего желания здесь ничего не зависит, поэтому будем сражаться. Хорошо, что до матча еще далеко, и у нас есть время на подготовку. Сейчас мне бы не очень хотелось играть с командой Мирчи Луческу, поскольку вице-чемпион страны находится в потрясающей форме. Что будет весной – посмотрим. А то, что за путевку в финал поборемся на своем стадионе, на мой взгляд, значения не имеет. Могу лишь заверить, что на стадионе «Металлург» – очень хороший газон. Кстати, передайте Йожефу Сабо – пусть готовит памятник, обещанный нам за победу над «Шахтером».

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу:

– В последнее время «Металлург» демонстрирует очень хороший, зрелищный футбол и, безусловно, является для «Шахтера» самым серьезным соперником в полуфинале Кубка Украины. Тем более что речь о донецком дерби, в котором уровень мотивации должен быть высоким с обеих сторон.

«СЭ в Украине»
Болельщики ДИНАМО потдержим Металлург!!!
Волынь - в финал кубка Украины !!!!!!!
Метталург Д - в финал кубка Украины !!!!!!!