11 листопада 2009 11:46

Хаманн: "Энке мог быть первым номером сборной Германии в ЮАР"

Бывший полузащитник сборной Германии, выступавший в последние годы за «Манчестер Сити», Дитмар Хаманн сказал, что потрясен новостью о гибели вратаря «Ганновера» Роберта Энке, который, по его мнению, мог стать первым номером бундестим на чемпионате мира-2010.

«Это ужасные новости. Я узнал о случившемся пару часов назад и просто не мог в это поверить. Какой печальный конец для хорошего человека и многообещающего вратаря.

Конечно, в сборной Германии сейчас все должны быть подавлены. Энке претендовал на то, чтобы быть первым вратарем сборной на чемпионате мира в ЮАР. Конечно, очень тяжело потерять товарища по команде и все футболисты сборной тяжело переживают случившееся, как и вся Германия.

Он был очень хорошим вратарем. Играл в Турции, переехал в «Барселону» в достаточно раннем для голкипера возрасте. У него было невероятный потенциал, и в последние пару лет он блестяще проявил себя. Он заслужил место первого вратаря сборной, что очень непросто, потому что сейчас в Германии очень много хороших вратарей.

Его дочь умерла пару лет назад, говорят, что он переживал и был в плохом состоянии, говорят, что это самоубийство. Не знаю, что сказать. Это ужасная новость. Все мои мысли сейчас с семьей и друзьями Роберта», – цитирует Хаманна Sky Sports.