9 листопада 2009 14:11
4

"Металлисту" нужен азербайджанец?

Азербайджанский полузащитник Эльмар Хеиров, выступающий ныне за белорусскую «Сморгонь», приглашен на просмотр в клуб украинской Премьер-лиги – харьковский «Металлист». В декабре молодой игрок отправится в ряды команды и постарается завоевать доверие тренерского штаба.

По словам полузащитника, вариант с украинским клубом появился относительно недавно. «Представители «Металлиста» связались с моим агентом и пригласили на просмотр. Правда, о контракте речь пока не ведется, харьковчане собираются проверить меня на тренировках. Если все пойдет нормально, то с удовольствием оформлю соглашение. Это очень серьезный клуб», – сказал азербайджанский футболист.

При этом, даже если Эльмару Хеирову и не удастся подписать контракт с «Металлистом», он намерен остаться в Беларуси. «Еще до этого у меня был разговор с представителями клуба «Нафтан». Они предлагают сразу подписать контракт. Однако, не хочу упускать возможность перейти в клуб украинской Премьер-лиги. Поэтому для начала отправлюсь в Харьков, а уже по итогам просмотра буду думать о дальнейшей карьере.

Если вариант с украинцами все же сорвется, то вернусь в Минск и возобновлю переговоры с «Нафтаном». Правда, я немного рискую, так как здешний клуб предлагает контракт уже сейчас. Никто не знает, что будет завтра, вдруг, они не захотят заключать соглашение позже. В любом случае, намерен поехать на просмотр в «Металлист». Такой шанс представляется крайне редко», – заявил футболист.
чем-то, знаете, даже приятно - туманное будущее в УПЛ важнее надежного в Беларуси...))))
Азер обойдётся тхорам подешевле, чем Кравченко.)))
Этож надо было где отыскать...
Конечно, а кому в наше время не нужен азербайджанец?