5 листопада 2009 00:59
360

"Динамо" – "Интер" 1:2. Отчет о матче. Синдром последних минут пока неустраним…

Диагнозов случившемуся сегодня можно поставить два: первый – это синдром последних минут, второй – это "итальянский" синдром. А тут все было в комплексе – проиграли на последних минутах итальянской команде. С клубами из этой страны мы всегда испытывали проблемы, и тенденция продолжилась. Как и с проблемой последних минут. После гола Снайдера сразу всплыл в памяти еще свежий поединок годичной давности с "Порту". Прямо проклятье какое-то… Или же это отсутствие необходимого класса, опыта, уверенности в собственных силах. Тут еще и про синдром неуверенной игры вратарей можно добавить.

Ну, а теперь пойдем по порядку. Сколько не было перед матчем разговоров о травмах у "Интера", а на игру вышел самый что ни на есть оптимальный состав. На поле появился и Снайдер, и Киву. У "Динамо" же вышел идентичный "старт" тому, что был и в матче на "Джузеппе Меацца".

Команды начали встречу активно. У "Динамо" из неплохой позиции не попал по мячу Ярмоленко. А у гостей Снайдер слева ворвался в штрафную и чуть было не вогнал мяч в дальний верхний угол.

В дальнейшем пошла равная игра. Борьбы было много, реальных моментов мало. У "Динамо" снова шанс пробить получил Ярмоленко, но что-то у него в последнее время с завершающим ударом проблемы.

А в середине тайма игру "взорвал" Андрей Шевченко. Получив мяч на линии штрафной, Шева принял его на грудь и из-под соперника по дуге запустил его за шиворот Жулиу Сезару.

Забив, динамовцы отдали инициативу. Но до перерыва не позволяли сопернику на поле практически ничего. Плотно играя в центре поля и особенно на подступах к штрафной, хозяева "вязали" все атакующие действия "нерадзурри". Был шанс лишь у Милито, но он из хорошего положения пробил точно в руки Богушу. У "Динамо" же после хорошей комбинации и паса Милевского еще раз приложился к мячу Шева, но на это раз далеко не так удачно.

После перерыва "Интер" прибавил, а "Динамо" стало сдавать. Моуринью сделал замены, направленные на усиление атаки, выпустил третьего форварда. И гости активно пошли вперед. Киевляне же чересчур стали прижиматься к своим воротам, оборона начала допускать ошибки, плюс у команды совсем не было контригры, что облегчало задачу итальянцам.

Первый звоночек прозвенел, когда сравнявший счет в Милане Самуэль опасно пробил головой в падении после подачи со стандарта. Правда, поначалу динамовцы среагировали и немного отодвинули игру от своих ворот. И даже создали момент, который останется единственным во втором тайме. Нинкович мощно выстрелил с линии штрафной и немного не попал в ближний угол.

С середины тайма "Интер" нарастил давление. Динамовцы стали сильнее прижиматься к своим воротам. В такой ситуации гости начали нагружать штрафную хозяев навесными подачами. После одной из них ошибся на выходе Богуш, и Это‘О с пары метров головой не попал в ближний угол. Еще навес – Самуэль выигрывает борьбу, и мяч после его удара цепляет дальнюю штангу. А вскоре прошла острейшая комбинация с игры, когда Снайдер вывел Балотелли по центру один на один, тот прокинул мяч мимо Богуша, но в ворота немного не попал.

За двадцать минут до конца Газзаев выпустил вместо Милевского, который был малоэффективен при попытках играть на контратаках, Гусева. Но на фоне проблем с конструктивной игрой у всей команды и Олег не особо усилил игру.

"Интер" взял небольшую паузу, но затем снова продолжил искать счастья у ворот "Динамо". Опасно вывели на ударную позицию Это‘О, но тот перебросил и Богуша, и ворота.

"Динамо", в принципе, пыталось как-то отвечать сопернику своими выпадами. Но до завершающих ударов дело вообще не доходило. Был снова шанс у Ярмоленко, но он опять влупил в защитников.

А затем наступили наши "любимые" последние минуты… На 86-й минуте Снайдер нашел пасом в центре штрафной оставленного без присмотра (!) Милито, Алмейда может и сумел помешать аргентинцу нанести нормальный удар, но его корявый удар вышел как раз таким, который оставил не у дел Богуша.

А через три минуты Богуш не сумел зафиксировать мяч после диагонального удара Мунтари от угла штрафной, Милито достал круглого на ленточке и запустил в сторону ворот. Богуш с линии ворот его отразил, но как-то коряво, и налетевший Снайдер вогнал мяч в сетку, опередив нашего голкипера. Стадион умолкает, зловещая тишина, занавес… Прямо дежавю какое-то…

Теперь "Динамо" на последнем месте в группе. Положение команд в группе F такое: Интер – 6, Рубин – 5, Барселона – 5, Динамо – 4. Еще далеко не все потеряно, но задачу мы себе усложнили.

Гусев – 5,5
Весело тут! А я после ЧАТов думал, что везде глухо! Так видать есть жизнь на Марсе!)) Порадовали конфликты на ровном месте! Если виновники и пострадавшие еще раз перечитают, то поймут, что смысла психовать и сраться не было! Проблема наша - понимание друг друга. Мораль сей басни такова - перед тем как написать ответ, 7 раз перечитай сообщение оппонента))) Насчет Газзаева! На самом деле Газ ни в чем не виноват, хотя нет - виноват в том, что против Шахты поставил основу! Вот главное заболевание, все остальное - симптомы! У нас болельщики, как и медсестры любят лечить симптоматически, то есть - Богуш пропустил две плюхи - расстрэлять, Газ не реализовал две замены - расстрэлять, Ярмоленко не яркий - расстрэлять. А где же корень зла? Корень зла - усталость! Да да господа, банальная усталость и напряжение! Нужно уметь отдыхать! Футболисты не роботы, а живые люди! Не хватило сил на 90 минут! Хватило только на 45(( что поделаешь! Владимир Кличко однажды тоже хватило только 4 раунда сил.. сделал вывод - теперь все 12 бегает как ребенок! Вывод для Динамо - ОТДЫХ! Нужен отдых! А Газаев на правильной волне! У нас нет поражений 0 - 4! У нас всегда есть моменты! Видимо впервые Луческу прав и перенос 13ого тура плюс для загнанных лошадей Динамо! Терпение! Терпение! Терпение!

Считаешь, что Газз разваливает ДК - твое дело. И право имеешь так считать. Правда, очень надеюсь, что ты окажешься не прав и сам, в итоге, признаешь это.

Извини. Если что. Больше не буду.) Не прав, что цепанул тут тебя.
-2 к совести ((( мне
Сдаюсь. Я проиграл войну.)
Дмитрий 02:14 06 ноября 2009 +1 к юмору. +3 к цинизму. )
Игорь 02:04 06 ноября 2009 Многое верно. Только Палыч выходил из группы.))) Там еще ДК было.)
Дмитрий 01:55 06 ноября 2009 Верю в светлое бело-синее будущее.)) А ты чего еще сеппуку не сделал?)
Дмитрий 00:29 06 ноября 2009 Конечно,не плохо:)Это нормально.А разве кто-то здесь хочет другого?По стадиону у меня информации нет,поэтому этой темы не касаюсь.А по Газзаеву хочу с тобой поспорить.Есть такое правило-каждое произведение судят по законам того жанра,в котором оно создано.Это применимо и к футбольной команде,по-моему:)ЮрПалыч создавал свой Локо-напомнить,сколько лет?И чего добился,в итоге?Из группы в ЛЧ не выходил.Слабый состав был?Ох,уж никак не слабее нашего.А и намного сильнее(глянь сам,если интересно)И никогда его Локо не был атакующей командой,всегда играл вторым темпом(я не говорю,хорошо это,или плохо,просто напоминаю)Газзаич,когда принял коней во второй раз,сделал команду за два года.Ту,которая КУЕФА взяла.Проблемы с игроками,причем,у него были всегда.И тут ничего не сделаешь.Но его команда играла!И хорошо играла,грамотно,виден был класс.Большинство матчей выигрывали именно на классе.Умели додушить противника.Вот этого нам не хватает,все последние годы-класса.И умения грамотно доиграть.Конечно,и у него были ошибки,и будут-а кого их нет.Но я уверен,что лучшего выбора сделать мы просто не могли.Если кто видел ЦСКА прошлой осенью,поймет,о чем я.Понимаешь,объективно лучшего тренера сейчас для нас НЕТ!Не факт,что получится.Не знаю,что выйдет.Но можно элементарно подождать,дать челу создать свою команду.Да,он не Семин.И зашибись!Он лучше.И выиграл больше.Характер другой-так тебе его не к ранам прикладывать.И нянчиться со всеми звездоболами,он не обязан.Он тренер.Не нравится тебе-имеешь право.Но суди объективно,а не на уровне-а вот это мне не нравится,значит он не прав.Сколько молодежи уже начало бегать за основу?Или попало в первую команду?А сколько он работает?Дай человеку время.И почему Барса и Интер,вот так просто,стали проходными соперниками...С каких таких пряников?Это наш уровень?Или мы так хотим?Но пытаемся же упираться,и получается,временами:)Дай ему время,и мужик сделает команду.Я надеюсь,и всерьез,что после Лобана у нас,наконец-то появился серьезный коуч.
Дмитрий 01:35 06 ноября 2009 Если Григоришин построит стадион - леххко! Хахаха!