4 листопада 2009 19:11
1

Гинер: переход на систему "осень-весна" давно назрел

Президент ЦСКА Евгений Гинер гордится игрой армейской команды в матче четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед", который завершился вничью - 3:3. 

"Думаю, мы вполне можем гордиться этим матчем. Ничья, добытая в поединке против одного из сильнейших клубов мира, при трёх забитых мячах, да ещё и на его поле, говорит сама за себя. Разумеется, немного жаль, что не добились большего, ведь матч складывался таким образом, что ЦСКА мог взять на "Олд Траффорд" не одно очко, а все три. Однако всегда надо реально смотреть на вещи. 

Жаль, что не все ещё сумели осознать абсолютно простые истины, которые напрямую влияют на выступление российских клубов на международной арене. Я имею в виду давно назревший переход на общепринятую в Европе систему "осень-весна". Мы играем без перерыва ещё с зимы, и добыли эту ничью, можно сказать, на исходе сил. А противостоял нам свеженький "Манчестер Юнайтед", который летом нормально отдохнул и начал выступать лишь в августе. И это клуб с огромным бюджетом, действующий чемпион Англии", - приводит слова Гинера BobSoccer.
ну это давно было пора понять. а если перейдут, то будут полгода пинать и ждать лета?