4 листопада 2009 13:29
28

Киевское "Динамо" пригласило 15-летнего кыргызстанца

Воспитанник футбольного клуба "Абдыш-Ата" Марсель Исламкулов зачислен в Футбольную академию "Динамо Киев" в Украине.

М.Исламкулов был приглашен на просмотр, который состоялся 16-20 октября, по итогам которого состоялось зачисление. В прошлом году в Футбольную академию также был зачислен воспитанник "Абдыш-Аты" Ахледдин Исмаилов.

В настоящий момент в академии обучаются 72 ученика, в их числе 2 кыргызстанца.

Согласен. Но так это же при СССР было.
До Шевченко, по большому счету, украинцев - игроков мирового уровня тоже не было.... нормально так...а Блохе и Беланову за красивые глаза" Золотой мяч" дали...
Вадим 14:55 04 ноября 2009 Знаєш, Ліберія теж не дає гравців світового рівня. Але один виняток все-таки існує... Чому б і Ісламкулову чи Ісраїлову не стати таким же винятком у Киргизстані?

До Шевченко, по большому счету, украинцев - игроков мирового уровня тоже не было.... Да кто еще сейчас в Динамо есть игрок мирового уровня???? Нужен надежный, хороший командный игрок, просто играя в чемпионате Кыргызстана, который никто не смотрит тяжело кому то приглянуться, а талантов во многих странах хватает.

а 15-летнего украинца пригласить не хотят?
Я вот тоже кыргызов не помню.Это всеравно,что в Монголии найти игрока.
Не акцентируйте на этом особого внимания. Вспомните, а становился ли когда-то хоть один кыргыз игроком мирового уровня? Не в обиду нации. Хотя... времена меняются...)) Сейчас и японцы, и корейцы играют в топ-клубах! А раньше, с ними и, вообще, не считались...
В российских СМИ прошла информация, что в московском "Локомотиве" после товарищеского матча в Белокаменной с "Актобе" обратили внимание на защитника Эмиля Кенжисариева. Насколько это так журналисты казахстансокго издания "Наш спорт" попросили разъяснить самого игрока. - Говорят, после игры наставник "Локо" Юрий Семин был впечатлен твоей игрой… - Может быть, со мной никто не связывался из этого клуба.- Многие специалисты считают, что тебе пора играть в более сильном чемпионате…- Мне хочется проверить себя на новом уровне. В то же время не чувствую, что деградирую в Актобе. В этом году мы провели столько тяжелых матчей - в Лиге чемпионов, в Лиге Европы. - Тебя нередко сравнивают с россиянином Юрием Жирковым. Он так же, как и ты, бороздит весь левый фланг… - Я игрок обороны, и у меня нет конкретного задания подключаться к атакам. Действую по ситуации.
Знаю Исламкулова, наблюдал за ним, можно было бы посмотреть еще одного Кыргыза, он играет за чемпиона Казахстана Актобе, Эмиль Кенжисариев, 1987 г.р. очень надежный, хорошо сыграл в квалификации ЛЧ в этом году, надежно играл против Вердера. В прошлом розыгрыше кубка содружества был признан если не ошибаюсь, лучшим игроком турнира.
Интересно будет через пару годков посмотреть на них! Очень надеюсь что они не затеряются,и заиграю на хорошем уровне!