4 листопада 2009 10:21
2

Маслаченко: "Зениту" следует оставить Давыдова наставником

Известный специалист Владимир Маслаченко советует руководству "Зенита" оставить Анатолия Давыдова на посту главного тренера питерской команды.

"Давыдов - честный человек, очень мне нравился как игрок и как профессионал. Как тренер он мне тоже нравится. Скажем так: я ему симпатизирую. Он может ситуацию оценивать по-житейски и прагматично: опыта набрался, имя прозвучало, финансовые дела немного поправил, в будущее заглянул, его ещё больше узнали, и на тренерском трансферном рынке Давыдов будет больше котироваться, чем прежде. Тем более как тренер "Зенита" - это марка, и данное обстоятельство стоит подчеркнуть особо. Так что без работы он в любом случае не останется. Если он с творческой позиции рассматривает свою роль на тренерском месте в "Зените" - это тоже плюс, поскольку проверит свои наработки, решит, что взять с собой и от чего отказаться. Он профессионально выполняет свою работу.



Что касается прихода иностранного специалиста, то он, разумеется, обязательно начнёт ставить свои условия… Я бы рекомендовал руководству оставить Давыдова в клубе на достаточно серьёзной оплате труда, потому что со всех точек зрения это будет правильно. Иначе не будет оценён труд тренера, взявшегося за нелегкое дело. А что касается иностранца - надо понимать, что любой специалист, вставший у руля "Зенита", будет оцениваться с особым пристрастием, ведь не каждая команда у нас выигрывала Кубок УЕФА и Суперкубок. А потому и спрос с него соответствующий", - заявил Маслаченко изданию "Спорт уик-энд".

Щось мені здається,що у Маслаченко ніхто не спитає,кого ставить тренером Зеніта
Лучше поменять давыдова на данилова ... и через год поминуть Зенит !