3 листопада 2009 00:14

Хиддинк: такой Сычёв сборной России нужен

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк объяснил, почему на стыковые матчи со Словенией не вызвал форварда "Рубина" Александра Бухарова, предпочтя ему нападающих Романа Павлюченко из "Тоттенхэма" и Дмитрия Сычёва из "Локомотива". 

"Бухаров произвёл на нас очень хорошее впечатление по ходу двух последних сборов в сентябре и октябре. У него есть будущее в сборной, но для неё он пока ещё сыроват. Александр смог нюхнуть пороху национальной команды, теперь он знает, к чему стремиться. 

Что касается Павлюченко, то меня, безусловно, всерьёз волнует его положение в "Тоттенхэме", и, возможно, ему стоит подумать, как получать больше игрового времени. Но Роман обладает особым свойством – почти в каждом матче у него есть одна-две возможности забить, и он часто их использует. Поэтому мы не должны исключать такую возможность для сборной. Если события в матчах со Словенией пойдут не по нашему сценарию, Павлюченко получит шанс сыграть. 

Сычёв постоянно прогрессирует под руководством Юрия Сёмина. Он снова начал забивать. Все эти события я связываю с одной простой вещью – Дима перестал переживать из-за своих неудач на поле. Нервозность и суета в футболе зачастую – штука лишняя. Сычёв в хорошем смысле слова расслабился, и игра у него сразу пошла. А такой Сычёв нам нужен!" - приводит слова Хиддинка "Советский спорт".