2 листопада 2009 10:17
20

Игорь СУРКИС: "Предпосылок для проведения матча при пустых трибунах нет"

Сегодня должно окончательно решиться, будет ли в среду и при зрителях ли матч ЛЧ "Динамо" — "Интер", который оказался под угрозой из-за эпидемии гриппа и решения Кабмина об отмене массовых мероприятий. В пятницу в УЕФА сообщили: матч будет. Но в выходные появилось заявление министра спорта о том, что игру могут провести без зрителей.

"Нет, это не соответствует действительности. Возможно, мы примем такие меры, как раздача болельщикам повязок, — сказал президент "Динамо" Игорь Суркис. — Но предпосылок, чтобы проводить матч при пустых трибунах, нет. Все билеты проданы. Нам крайне необходима поддержка болельщиков. Из УЕФА пришел факс, что вопрос о переносе матча можно рассматривать только в случае большого количества заболевших футболистов. Но сейчас в команде нет ни одного человека с респираторным заболеванием". 

Между тем в субботу в матче с "Карпатами" из-за эпидемии "Динамо" явно не досчиталось многих болельщиков. У касс стадиона перед игрой крутились в основном перекупщики, очередей за билетами, неизменного атрибута предыдущих домашних игр, не было. В итоге в протоколе оказалась цифра в 6500 зрителей, хотя показалось, что их было вдвое меньше. Некоторые из ультрас "Динамо" и "Карпат", распевавших перед игрой речовку "Киев — Львов — алкоголь", с помощью последнего, похоже, и решили обезопасить себя от вируса. Другие болельщики замотали лица шарфами. Где-то каждый пятидесятый был в маске. 

Один из нескольких тысяч болельщиков, пришедших на матч "Динамо" — "Карпаты", признался нам: "Страшно, конечно, было сюда приходить. Можно заразиться. Но поболеть за команду тоже хочется!"

"А вам не страшно было приходить?" — спросили мы у мужчины, обмотавшего шею шарфиком "Динамо", а нос и рот закрывшего марлевой повязкой. "Врачи ведь, надевая повязки, принимают пациентов. Так и мы, болельщики, "при исполнении", то есть во время поддержки команды должны вооружиться этими средствами защиты, — сказал наш собеседник. — Я против отмены игры с "Интером" или проведения ее без зрителей. Нужно перед входом на стадион раздать болельщикам повязки. Надо просто защищаться!"
Serg_Kyiv 11:33 )))))))))
"Интеру" ничего не мешает дрючить всех подряд в чемпионате! А у нас всё время ноют: "Много игр..., тяжёлый график..., нет ротации..., игроки устали..." А бабло мешками они не устали домой таскать...?!!!! Да за такие гонорары они хоть рачки пусть по газону ползают от усталости, но должны вырывать или выгрызать победу зубами...
Да после такой игры, на них не только кричать надо было, но и по стулу каждому на голове разбить не помешало бы... --- Стулья закончились. Игра у нас не идёт, и Газзаев весь запас стульев уже израсходовал. Остались лавочки, а ими бросаться неудобно - тяжёлые, заразы.)))
Матч состоится в любую погоду. Если выиграем, то собственного интерферона хватит как минимум до следующего матча. Если наши игроки поступят по-свински и мы проиграем, то на фоне душевных расстройств, приводящих к ослаблению иммунитета, в Киеве действительно может разразиться эпидемия "свинского" гриппа.)))
Да после такой игры, на них не только кричать надо было, но и по стулу каждому на голове разбить не помешало бы...

Скоро в каждом углу будет по микрофону бликка !!!

Последние игры до эмоционального стресса довели и президента "Динамо" Игоря Суркиса, который не выдержал и после финального свистка, который подарил "Карпатам" ничью, спустился в раздевалку к команде. Как стало известно "БЛИК-Спорт" из источника в самой команде, Игорь Михайлович был очень эмоционален и в течение 10-15 минут давал команде "прочухан". Президенту, видимо, так накипело, что он не стеснялся в выражениях, несколько раз призывая игроков "собраться, потому что пришла пора решающих матчей".

Валерий Газзаев все это время тоже находился в раздевалке и тихо слушал тираду президента клуба. Главный тренер согласился с мнением Суркиса о том, что команде нельзя терять очки на родном стадионе. Под конец разговора, правда, голос президента смягчился, и он обратился к футболистам уже как к друзьям и предложил игрокам несколько вариантов выхода из ситуации.

Выходя из раздевалок, "динамовцы" в один голос твердили, что "надо сделать выводы и улучшить свою игру". А Валерий Газзаев, после того как Суркис вышел, тоже откровенно поговорил с командой, из-за чего даже опоздал на пресс-конференцию. Вчера у команды был выходной, и каждый мог спокойно разобраться в себе.

P.S.Это конечно "Блик",так что правда где-то по середине...
Ну вы жжёте,ребята!)))))))
Прайд 10:44 02 ноября 2009 "Это не наш метод"(с) :)))
Вдоль трассы киев борисполь накидать бомжей и сказать интеристам что это жертвы эпидемии а нашим во время игры кашлять на противника и сморкаться на их бутсы - тогда интеристы будут думать не о победе а о том как вернуться живыми из киева ...