30 жовтня 2009 13:31
5

Два украинских клуба скосила эпидемия гриппа

Два субботних поединка Первой лиги перенесены на более поздний срок из-за эпидемий ОРВИ в командах "Харьков" и "Энергетик" (Бурштын).

"Матч "Сталь" - "Энергетик", запланированный на ближайшую субботу, не состоится. Причина - диагноз "грипп" у большинства игроков футбольного клуба "Энергетик" (Бурштын). По согласию "Стали" встреча перенесена на неопределенный срок", - говорится в заявлении на официальном сайте "Стали".

Схожая информация появилась и на сайте ФК "Харьков". "Матч 17-го тура "Харьков" - "Арсенал" (Белая Церковь), который должен был состояться в субботу, 31-го октября, перенесен на весеннюю часть чемпионата. У "Харькова" случилась форсмажорная ситуация - 9 футболистов заболели ОРВИ, из-за чего на игру против "Арсенала" не набиралось даже 11-ти здоровых игроков. В связи с форс-мажором в ПФЛ было отправлено письмо с просьбой о переносе. Центральный совет ПФЛ эту просьбу удовлетворил. День проведения матча будет определен позднее", - говорится в документе.
Ну вакцинация для тех кто заболел или заболеет в ближайшие три месяца бесполезна! но как один из шагов профилактики последующей вспышки очень эффективна! А пока налегаем на отечественный ремантадин.. так как забугорные тамифлю или как там они называются.. мало того что не работают, так еще и вредят! Министр наш конечно еще тот конык.. тут без комментов!
Кстати даже анализ в незалежной краине провести негде - возим в Москву и Лондон на свою лабораторию нет денег !!! Вот ситуация и бесконтрольная как со спидом в зимбабве .
В 30-е годы профильного министра бы расстреляли и поступили правильно - хотя гарант 12 000 людей на дорогах в авариях положил когда упразднил гаи и все забыли ... но жизни не вернёшь . Если ты варгазм имеешь отношение к эскулапам то вкурсе что вакцинация теперь бесполезна ...
В Украине вакцина появится только на следующей неделе... Хотя для Суркисов она появилась в "прошлом" году...
Вот ДК повезло с владельцем - футболисты сытые одетые и от гриппа привитые а нашим гражданам неповезло - безработные полуголодные от грипа умирающие ...