30 жовтня 2009 11:14
13

Олег САЛЕНКО: "Газзаев по-прежнему в поисках"

Богушу и его партнерам надо обуздать эмоции. Такой совет "Динамо" после вылета из Кубка Украины дал экс-форвард "Динамо", лучший бомбардир ЧМ-94 Олег Саленко

"Газзаев по-прежнему в поисках. Против "Шахтера" он впервые так играл — Кравец на острие, Гиоане, которому, по-моему, больше подходит место в центре, был на фланге. Тогда как горняки уже давно сыгрались, легкие бразильцы прекрасно чувствуют себя на газоне "Донбасс Арены". Но лучшим игроком матча я назвал бы горняка Хюбшмана. Это он "вычистил" середину поля, обеспечив партнерам свободу действий, — говорит Саленко.

"А решили все ошибки. Каким бы мокрым ни было поле, брать удар Срны в ближний угол Богуш был обязан. В прошлом сезоне он стоял постоянно, и уверенность была при нем. Сейчас Стас ее растерял. Но должен собраться. То, что Шовковский все еще травмирован (пропустит матч с "Интером" 4 ноября и, возможно, с "Рубином" 24-го), гарантирует ему выход в следующих играх. Думаю, это поможет Богушу успокоиться. Все-таки нервы у него крепкие. С "Шахтером" он не только ошибался, но и выручал". 

"Мне понравились скорости, а не понравились постоянные апелляции к арбитру. С каждой стороны за это в еврокубках могли бы удалить пару игроков, — продолжает Саленко. — Итальянцы — известные провокаторы. Возьмите хотя бы Матерацци. Так что если в матче с "Интером" динамовцы не будут держать в узде эмоции, это может им дорого стоить. Впрочем, и в "Динамо", и в "Шахтере" понимают разницу между внутренними турнирами и еврокубками, знают, что там судьи строже. Следовательно, и вести себя будут иначе". 

Поединок 1/4 финала "Шахтер" — "Динамо" называли скрытым финалом Кубка, мол, кто в нем выиграет, тот и получит трофей. Саленко с этим не согласен: "Если "Шахтер" выйдет с мыслью, что уже взял Кубок, скажем, против "Волыни", она может его обыграть. Вон в прошлом сезоне горняки динамовцев выбили, а "Ворскле" уступили. Помочь не расслабиться должен фактор "Тимишоары". После вылета из ЛЧ "Шахтер" обязан был усвоить — настраиваться надо на всех".
Prutyan 13:53 30 октября 2009 воспитывать таких игроков необходимо!!! очень важен послематчевый разбор игор с соответствующей моральной поддержкой
Prutyan 12:54 и 13:53

Браво!!!

Prutyan 13:53 30 октября 2009 Хе-хе!!Парень такие времена ПРОШЛИ..Ты поздно родился.
Вот о чем мечтаю мужики - Придут ли когда нибудь такие времена в футболе, когда играть будут мужики с железными яйцами? Это когда против тебя жестко фолят, сбивают, толкают в спину, а ты кладешь с прибором на все эти мелочи. Ты не валяешься с детской гримасой на поле выклянчивая штрафной (не дадите штрафной буду плакать, ыыыыиииииии), а вскакиваешь и забиваешь гол в отместку за фол. Еще один фол, еще один гол. Нас е.ут, а мы крепчаем... Викинги на поле, а не дети. Динамо вперед, вы же мужики?
Но вот,что странно.С тех пор ,как Газзаев взял на себя "физику"-они что рано "сдохли".Помнится и ЦСКА ограл с "ямами по физике"
Я Вам говорю, этот матч был специально разыгран динамовцами для Интера, дабы мозги задурить, + сказалась усталость конечно...
шахта не умеет играть со слабыми командами. Пусть им попадется Волынь =)
А что Леоненко молчит? Он говорил,что при Газзаеве Шахта больше не выиграет.
Заяев сказал все по делу. Я болела Динамо, и расстроен тем что проиграли и рад. И вот почему рад - такая встряска должна кардинально повлиять именно на Газзаева. Нужно найти СИСТЕМНЫЕ ошибки, а не тактические !!! Считаю, что системная недоработка это отсутствие психотерапевтическое подготовки динамовцев перед матчами, да вероятно и на тренировках! Речь не о стычках и конфликтах на поле, речь о железных нервах. Это психическая устойчивость од первой минуты до последней. Это когда тебе забивают три мяча в первом тайме, а ты не плачешь в раздевалке, а выходишь и забиваешь четыре мяча во втором тайме !!! Расчитывать что игроки будут как то сами понимать важность и сами настраиваться на матч конечно нужно, но, также можно надеяться что гитара сама настроиться на игру перед концертом. Кто со мной не согласен, что нужно выходить на игру с горячим сердцем, но холодной головой? Только с железными нервами можно реализовывать голевые моменты !!!
"Газзаев по-прежнему в поисках. раньше надо было искать, а не с Шахтером экспериментировать. Саленко прав 100%, у кротов бразилия сыграна-переиграна.