30 жовтня 2009 10:32
2

Сиренко был назначен в последний момент?

Что-то "Шахтер" стал регулярно обыгрывать "Динамо" (никому не нужная встреча заключительного тура прошлого чемпионата, конечно, не в счет). А Газзаев потерпел первое поражение на украинских полях, чему, безусловно, не рад, ведь оно случилось в игре с ярым оппонентом "Шахтером" и стоила кубкового трофея.

Это была настоящая битва, которая, правда, едва-едва не превратилась в побоище. Всему виной неправильно выбранная тактика арбитра встречи Владимира Сиренко.

Это ж каким надо быть смелым, чтобы разрешить командам жесткий футбол, который час от часу становился просто ожесточенным и вскоре на поле образовались столпотворения и выяснялись отношения. Вообще-то, Сиренко надо наоборот посочувствовать, что именно его назначили на "смертельный" матч. Тем более что накануне игры о судействе было сказано много малоприятного для служителей Фемиды. Шутка ли: президент "горняков" Ахметов на недавнем примере босса "Днепра" Коломойского сказал, что если и он пойдет в судейскую, то "судье будет плохо, я же бывший боксер". Сказал в шутку, конечно, но каково арбитрам после такого?

Для опытнейшего крымчанина Владимира Сиренко очный поединок между "Шахтером" и "Динамо" стал, кстати, первым в его судейской карьере. А "БЛИКу" стала известна одна пикантная подробность назначения арбитра на этот матч. Оказывается, первоначально на этот матч планировалась кандидатура другого судьи. Единственное, что удалось выяснить – это молодой судья, который внезапно заболел. По другой версии, на этот матч было аж четыре кандидата, но выбор пал на Сиренко.

Нервы и так просто рвались от напряжения и пиковых переживаний! Недовольство судейскими решениями по ходу матча проявляли обе стороны, но бурная реакция "горняков" была показательной и опасной, потому что передавалась на трибуны, где тоже кипели нешуточные страсти. "Игра с огнем возле порохового склада" закончилась в итоге благополучно, хотя файерное шоу донецких "ультрас" несколько раз озаряло "Донбасс Арену" и погружало стадион в клубы едкого дыма. В свете предстоящей игры на "Донбасс Арене" с греками, "звоночек", мягко говоря, не очень приятный.

Ну блин с нашими олигархами скоро стадион в Чечне покажется детским садом.А он еще и боксер,блин!!!
Запугали вот и все.