29 жовтня 2009 21:01
7

Гинер: "Газзаеву надо было просто сменить обстановку"

Президент ЦСКА Евгений Гинер в своем интервью "Известиям" коснулся и своих отношений с наставником киевского "Динамо" Валерием Газаевым.

Признаете ли вы свою ошибку, когда не предложили Валерию Газзаеву возглавить команду на этот сезон?

Нет, это не ошибка. Мы с Валерием Георгиевичем на этот счет долго разговаривали. Как у тренера, так и у футболиста должен быть определенный срок нахождения в команде, потом человек наедается. Это не семья, в которой люди иногда живут, даже будучи неудовлетворенными, но смирившимися - либо ради детей, либо ради чего-то еще. Даже в мировом футболе есть только два-три тренера, которые пожизненно работают в одном клубе.

Может быть, имело смысл с Газзаевым поступить как в первый раз - перевести на другую должность и сохранить в клубе?

Нет, тогда мы давали Валерию Георгиевичу отдохнуть. Сейчас же он был в отличной форме. Ему надо было просто сменить обстановку.

У вас сейчас какие отношения с Газзаевым?

Шикарные, это мой друг. Человек, с которым мы постоянно рады друг друга видеть. Если мне по какому-то вопросу придется к нему обратиться, он никогда в жизни не откажет. Также и не получит никогда отказа от меня.

Третий тренер за год - не слишком ли? Всегда относился к вам с большим уважением, но сейчас вам самому, похоже, необходимо передохнуть.

Я бы с удовольствием, но болельщики не отпускают. В последнее время муссируется тема: продается ли клуб, уйду ли я. И болельщики приходят и говорят единственное: не делай этого. Хотя я довольно состоятельный человек и, может, хотел бы к 50 годам сделать паузу, побыть с семьей, дочкой, внучками. Но бросить клуб, плюнуть на все не могу.
Спокойно!!У ЦСКА закончились "бабки".Рамос ушел потому,что в следубщем сезоне ЦСКА будет играть "молодежным" составом.Так,что Дзагоев может и ....Но скорее всего в Англию.
Попросил Гинер у Газа Гильеоме - пожалуйста! Что не сделаешь для лучшего друга))) Пора бы, Георгич, и в обратном порядке что-то "сработать")) Но, увы, всё потечёт только в одном направлении...)))
мне помнится слухи тогда поползли после влёта Шахте,сейчас тоже самое начинают звучать нотки после сраного кубка,но думаю это чистое совпадение
Лучше Акинфеева:-) А Гиннер у Газзаева Алмейду, Маграо и Богуша:-)
"У вас сейчас какие отношения с Газзаевым? Шикарные, это мой друг. Человек, с которым мы постоянно рады друг друга видеть. Если мне по какому-то вопросу придется к нему обратиться, он никогда в жизни не откажет. Также и не получит никогда отказа от меня." Пусть Газаев у него Дзагоева попросит

В любом случае звучит чудовищно. Тот же случай, что с Семиным - никто ведь не верил в его разрекламированный СМИ уход? - а оказалось, такие закидоны сработали на 100%

Мне кажется, что у этого пожилого осетина есть совесть в отличии от..., и ДК он покинет только в случае серьезного конфликта с Суркисами. И думаю просьба Гинера останется неудовлетворенной. Хотя пожелать Слуцкому успехов не помашает.)