29 жовтня 2009 12:30
5

"Динамо" и "Карпаты" рассудит Геренда

Стала известна бригада арбитров, которые будут обслуживать поединок 12-го тура чемпионата Украины по футболу между «Динамо» и львовскими «Карпатами».

Судья в поле – арбитр национальной категории Евгений Геренда из Калуша (Ивано-Франковская область). Геренда родился 11 апреля 1965 года. Судейством занимается с 1994 года, а матчи элитного дивизиона обслуживает с 2005-го. В нынешнем сезоне работал на двух матчах с участием «Динамо»: в поединке за Суперкубок страны наша команда в серии послематчевых пенальти переиграла полтавскую «Ворсклу», а в 7-м туре на выезде оказалась сильнее харьковского «Металлиста» (2:1).

Помощниками главного рефери назначены ассистенты арбитра ФИФА – Алексей Андреев (Донецк) и Олег Муравьев из Мариуполя. Функции резервного арбитра исполнит арбитр первой категории Михаил Родионенко (Луганск), под присмотром которого «Динамо» в нынешнем сезоне уже обыгрывало дома одесский «Черноморец» (5:0).

За качеством судейства и проведения матча будут внимательно следить делегат ФФУ полтавчанин Анатолий Дяченко и инспектор ФФУ Владимир Туховский из Симферополя.
Из-за старого лиса Луческу теперь репутация у этих судей не лучшая.А мне кажется что это всего лишь его провокация....а вы ее здесь постоянно поддерживаете и распростроняете
один из троих, преданых Луческу анафеме!!! интересно поглядедь-обоснованно или нет было брошено обвинение.....
Однозначто второго состава хватит! :)
Если 13 тур всё же перенесут, то матч с кротами будет судить Шандор.)))
))))))