27 жовтня 2009 13:42
4

Рабинович: "Судья Сиренко - позор украинского футбола"

Президент футбольного клуба Арсенал Вадим Рабинович прокомментировал решение ФФУ оштрафовать канониров за фиктивный трансфер Федорчука и напомнил о проблеме судейства в Украине.

"Знаете, я уже многому перестаю удивляться…И таким заявлениям тоже. Конкретно же хотелось сказать следующее. Первое. Относительно истории с Валерием Федорчуком. Мы действовали в этой ситуации, к сожалению, прислушавшись к советам и рекомендациям именно сотрудников Федерации. И как всегда попали… ну, скажем мягко, не туда! Больше такой ошибки делать не буду — и к "специалистам" Федерации, которые, извините, бычьими глазами смотрят на нас и говорят: "Кто вы? Мы вас не помним!", не обращусь!

Второе. Форма заявления пресс-службы Федерации — что я могу сказать: она соответствует содержанию!.. Третье. Я очень хотел услышать от Федерации что-то относительно проблем судейства. К сожалению, кроме пустых разговоров ничего и не услышал. Хочу подчеркнуть еще одно: по моему твердому убеждению, назначение судьи Владимира Сиренко, который "замечательно" отсудил матч Арсенала в Закарпатье 29 августа, не засчитав чистый гол, несправедливо удалив у нас вратаря и назначив несуществующий пенальти, получившего двойку за судейство матча, на матч Кубка Украины Шахтер – Динамо — это крайняя точка, дальше которой уже идти некуда!

Назначение Сиренко — проявление абсолютного цинизма, отрицания любых правил fair play! Наверное, в такой ситуации уже есть смысл просто объявлять результаты любого футбольного матча перед его началом!.. Еще раз повторю: судья Сиренко, который выведет на матч Кубка Украины команды Шахтер и Динамо, — это позор украинского футбола!", - заявил Рабинович.


Чет стрёмно стало насчет завтра с таким судьишкой...
для кого позор,а кому и "роса" в глаза!!! завтра поглядим... хотя после таких оценок судества этого арбитра комитетом ФФУ ,очень странно все выглядит...
Интересно, чего маланцы так взерепенились? Явно что-то мутят!
Рабинович — не меньший позор украинского футбола.