27 жовтня 2009 10:20
3

Права на Мхитаряна принадлежат "Динамо"?

Первым усилением софийского ЦСКА во время зимней паузы может стать Генрих Мхитарян, права на которого по информации болгарского источника принадлежат киевскому "Динамо" сообщает Sportal.bg.

Переговоры между двумя клубами находятся на заключительной стадии, осталось согласовать лишь небольшие детали. Армянский талант, являющийся игроком сборной своей страны, в настоящее время выступает за донецкий "Металлург" вместе с Велизаром Димитровым, бывшим футболистом ЦСКА, информирует читателей сайт.

В минувшее межсезонье Мхитарян по информации армянских масс-медиа находился в сфере трансферных интересов "Динамо". Позднее футболист в интервью подтвердил этот факт, сказав, что сделал выбор в пользу "Металлурга", т.к. в этом случае полузащитник будет иметь достаточную игровую практику. Действительно, в этом сезоне Мхитарян - один из лидеров донецкой команды.

Информация, что правами на Мхитаряна владеет "Динамо" (а в "Металлурге" игрок выступает на правах аренды) - новость. Возможно, конечно, что агенты футболиста упоминанием "Динамо" увеличивают рейтинг Мхитаряна. Но напомним, что и ранее "Металлург" неожиданно покидали ведущие футболисты (в частности, полузащитник Макридис), а ФК "Металлург" (Донецк) давал информацию в прессе, что контракт расторгнут по обоюдному желанию футболиста и клуба.

Очень даже неплохой игрок по своим качествам.
Было бы просто замечательно. Но че то не верится в такой удачный наш трансферный ход...((
Если правда, это - приятная неожиданность, значит, ДК тоже умеет делать удачный (и главное - без лишнего шума) бизнес на легионерах.