26 жовтня 2009 11:33
20

Реваз ЧЕЛЕБАДЗЕ: "Киевское "Динамо" само отчислило Ананидзе"

Реваз Челебадзе, представляющий интересы юного полузащитника Жано Ананидзе, рассказал о причинах его ухода из киевского "Динамо" и обстоятельствах подписания контракта с московским "Спартаком".

"После завершения украинского сезона-2006/07 Жано получил приглашение в сборную Грузии для игроков 1991 года рождения, хотя он на год моложе. В "Динамо" об этом, конечно, знали, но главный тренер школы Анатолий Крощенко потребовал срочно вернуть футболиста в Киев. Пренебречь выступлениями за национальную команду, которой предстояло участие в международном турнире в Паланге, мы не могли — Жано остался в её расположении. Дней через 20 Крощенко прислал нам с Амираном (отец футболиста — прим. ред.) письмо с уведомлением об отчислении игрока из динамовской ДЮФШ. В итоге Жано вернулся в Грузию, а вскоре последовало предложение от "Спартака". Западные клубы к нам обращались через агентов, а мы с Амираном хотели общаться с потенциальными работодателями напрямую. Единственный, кто вышел непосредственно на нас, был технический директор "Спартака" Евгений Смоленцев. Приехали в Москву, осмотрелись, пацану всё очень понравилось, переговоры красно-белые вели профессионально — мы ударили по рукам и сейчас очень довольны, что этот трансфер состоялся. "Спартак", уверен, сделает для Жано всё, и здесь, не сомневаюсь, у него отличные шансы пойти очень далеко", — цитирует Челебадзе "Спорт-экспресс".
ДЛЯ ВСЕХ. ВИДЕЛ ЖАНО В ЖИВУЮ В ИГРЕ НЕ РАЗ ЗА ДИНАМО-92Г.Р. ПОВЕРЬТЕ ОН БЫЛ НА ГОЛОВУ СИЛЬНЕЕ ЛЮБОГО КТО СЕЙЧАС БЕГАЕТ В ДИНАМО-2. ТАК ЧТО ИГРОКА ПОТЕРЯЛИ.
Ну так треба було прізвище змінити і залишити:)
Да что там.Мы и Модрича не взяли,а тут Ананидзе.Спартак не показатель,там полкоманды шушера,только два бразила шарят.
Да не, Сабо же говорил, что Каку не взяли из за фамилии, а этого похоже, тоже.
Месси тоже для нас не формат. Отказать.
Vlad. T. 13:44 26 октября 2009 Чувак от горшка пол вершка. Куда ему в Динамо.)))) А Месси - очень большой?

Алиев рядом с Ананидзе - смесь Терминатора с Гладиатором. Чувак от горшка пол вершка. Куда ему в Динамо.))))

Jose Pereira 12:56 26 октября 2009 Блє, ну хто такий цей Ананідзе і чим крім благозвучного прізвища він відзначився???? Він чемпіоном кацапстана став, золотий м'яч отримав? Не взяли його в Динамо, і слава Богу, своїх будемо виховувать По сообщеним прессы, к Ананидзе проявили интерес Милан и Арсенал (и еще кто-то из грандов, не помню точно). Я сам слышал, как во время телерепортажа московский комментатор ныл по поводу того, что Ананидзе заигран за груз. сборные и, даже если поменяет гражданство, в сборной России играть не сможет. Визуально парень в той игре смотелся прекрасно, выдавал великолепные последние передачи. Так что, вполне возможно, что с Ананидзе "селекционеры" Динамо "дали маху".
....вот и правильно, у нас и своих ананидзе хватает, не надо нам грузинских!...)
Блє, ну хто такий цей Ананідзе і чим крім благозвучного прізвища він відзначився???? Він чемпіоном кацапстана став, золотий м'яч отримав? Не взяли його в Динамо, і слава Богу, своїх будемо виховувать