25 жовтня 2009 19:19

"Динамо-2" – "Нефтяник-Укрнафта" 2:0. Отчет о матче

После четырех матчей подряд бед побед вторая динамовская команда сегодня наконец-то взяла три очка, обыграв на своем поле ахтырский "Нефтяник".

Команды достаточно живо начали матч. У гостей активностью выделялся форвард Валерий Иващенко, который постоянно создавал напряжение возле штрафной "Динамо". Именно он создал первый опасный момент в матче, заработав штрафной и достаточно остро исполнив его.

Вскоре аналогичными действиями отметился хавбек "Динамо" Сергей Рыбалка, но и он в верхний угол ворот не попал. Зато через две минуты активный динамовец нанес удар уже с игры, из-за пределов штрафной, и мяч юркнул точно в дальний нижний угол! Тут же у Рыбалки был еще один штрафной, мяч снова прошел близко, но мимо цели.

Открыв счет, динамовцы немного отдали инициативу. И при этом успешно противодействовали всем попыткам "Нефтяника" создать что-то у своих ворот. После активного начала моменты в игре перестали возникать, зато борьбы на всех участках поля было предостаточно.

В таком же ключе игра продолжилась и после перерыва. Команда активизировались лишь ближе к концовке, в последние двадцать минут. У "Динамо" активно вошел в игру Гриппа, вышедший на поле в середине второго тайма. Он дважды выходил практически один на один, но оба раза вратарь опережал его и ликвидировал угрозу.

Эти моменты стали следствием того, что "Нефтяник" активно пошел вперед спасать игру. И у гостей было несколько моментов. Сначала форвард гостей ворвался в штрафную слева и бил низом в дальний угол, но немного не попал. А затем Кичак вытащил мяч из-под перекладины после мощного удара головой с близкого расстояния.

И все же динамовцам удалось сдержать такую активность соперника. А на последних минутах хозяева сняли все вопросы о победителе. Был заработан штрафной, мяч после удара Калитвинцева задел игрока в стенке и залетел в ближний верхний угол!

После этой игры "Динамо-2" идет на девятом месте в турнирной таблице первой лиги, имея две игры в запасе.