24 жовтня 2009 00:46
16

Захович: "Россия – нефутбольная страна"

Бывший игрок сборной Словении Златко Захович заявил, что национальная команда его страны обыграет Россию в стыковых матчах и отправится на ЧМ-2010.

«У России нет шансов, а мы поедем в Южную Африку. В 2000 году Украина тоже была очень тяжелым соперником в стыковых матчах. И я полностью уверен, что Шевченко лучше, чем ваша главная звезда Андрей Аршавин. Россия – вообще нефутбольная страна. Я видел матч ЦСКА – «Манчестер Юнайтед» в Лужниках. Там были полупустые трибуны! Значит, футбол у вас мало кому интересен. Москва – один из самых больших городов на земле. Сколько в нем населения? В таком городе, как Москва, не находится достаточного количества людей, чтобы заполнить стадион на матч с «Манчестер Юнайтед»?! Да играйте лучше в хоккей! Это у вас хорошо получается.

Уверен, в России уже все решили, что Словения – проходной вариант. Так что игроки расслабятся, болельщики не придут на стадион, а мы тем временем обеспечим себе место на чемпионате мира.

Морозов мы не боимся. Мы должны быть на чемпионате мира – и будем там. Просто потому, что больше этого достойны. У вас молодые игроки не выходят на поле, а у нас много талантов, которые хотят и могут достойно играть в футбол. Вот ради них и наших болельщиков, которые, будьте уверены, никогда не пропустили бы возможность посмотреть вживую на «Манчестер», мы и должны быть в Южной Африке», – цитирует Заховича «Спорт-Экспресс».
Олег Почему? По-моему, это как раз показатель.
у нас вообще на стадио не ходят, но не скажешь, что у нас не любят футбол)
Кто не уважает соперника , тот не уважает себя.
захович понял что в россию уже не пригласят и решил выдать правду матку, а то опрошенные словенцы из россии таких перлов навыдавали... ну да - абы только зарплату выдавали
Молодец Захович! Риспект!
я кстати не удивлюсь если российские журналюги это интервью сами придумали чтобы команду завести , а то и правда в россии уже покупают билеты в юар
не много не в тему но- Российский нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин не считает, что он для России и Андрей Шевченко для Украины - одно и то же. "Отношение к Шевченко на Украине и к Аршавину в России – две разные вещи. России есть ещё чем и кем гордиться. А Шевченко - единственный в нынешнем украинском футболе спортсмен такой величины. Это первое, что я хотел отметить. Второе: на Украине к Шевченко - тотальная любовь. По отношению ко мне в России такого нет. Даже в пределах Питера", - цитирует Аршавина Bobsoccer.ru.
aka 06:45 24 октября 2009 просто ЦСКА 4-й по популярности после Локо и Динамо. ---------- вот это зачем ты такую ахинею написал? С какой целью? :)
То,что стад будет полным на стыке в Москве я уверен.Как и в том,что своей вьюхой он россиян завёл так,как ни один Гуус не заведёт.
Росия должна в квалификации от Азии участвовать.Монголы долбанные как же я их ненавижу