16 жовтня 2009 19:27
18

"Динамо" не разрешило "Оболони" задействовать арендованных футболистов

Накануне матча «Динамо» - «Оболонь» руководство динамовского клуба рассматривало просьбу пивоваров относительно возможности того, чтобы арендованные игроки смогли принять участие в этой встрече. Как известно одним из условий аренды было то, что Бойко, Воронков, Морозюк и Фартушняк не будут выходить на поле в матчах против «Динамо». «Оболонь» попросила пересмотреть это условие в связи с тем, что лазарет команды переполнен (также из-за перебора желтых карточек эту игру вынужден пропустить Сергей Рожок, который в предыдущем матче выполнял роль капитана).

Но в итоге «Динамо» не поменяло своего решения и теперь тренерскому штабу «Оболони» придется поломать голову над тем, чтобы определить состав на ближайший матч.

Напомним, что трое из четверых взятых в аренду у «Динамо» футболистов сразу же получили место в составе. Тут стоит отметить, что вопрос, связанный с их переходом, решился незадолго до старта чемпионата. Из всех арендованных игроков меньше всего претензий, пожалуй, к Николаю Морозюку, который выполняет на поле приличный объем работы, а также успешно выступает за молодежную сборную Украины. Несмотря на то, что Андрей Воронков уже записал на свой счет два гола, делать какие-то выводы об этом нападающем еще рановато. Вполне возможно, что он еще не проявил себя в полной мере. Больше всего вопросов вызывает игра Дениса Бойко, которому пока что явно не хватает стабильности. Также голкипер не всегда уверенно играет на выходах, что, как правило, приводит к возникновению голевых моментов у ворот «Оболони».

А вот  небольшая статистика выступлений в этом сезоне игроков «Оболони», арендованных у «Динамо»:

Денис Бойко в этом сезоне в чемпионате Украины защищал ворота «Оболони» во всех матчах. За это время голкипер пропустил 17 голов, из них четыре с пенальти, и провел три «сухих» поединка. Кроме того, дважды, в матчах с «Днепром» и «Закарпатьем», Денис получал желтую карточку.

Андрей Воронков в чемпионате Украины пропустил только встречу с «Черноморцем». Все 90 минут на поле нападающий провел только в матчах против «Металлиста», «Зари» и «Закарпатья». В играх с «Шахтером» и запорожским «Металлургом» наставник «Оболони» выпускал Воронкова после перерыва. Что касается встреч с «Арсеналом», «Днепром» и «Карпатами», то тут Денис выходил на поле в стартовом составе, но был заменен минут за 15 до финального свистка. На счету форварда два гола, которые он провел в ворота «Зари» и запорожского «Металлурга». Оба этих матча пивовары выиграли с разницей в три мяча.

Николай Морозюк восемь раз выходил на поле в стартовом составе, и каждый раз играл до последней минуты. Пропустил полузащитник только матч с «Шахтером». В пассиве у Николая две желтые карточки, которые он заработал, играя против «Карпат» и запорожского «Металлурга».

Из всех арендованных у «Динамо» игроков меньше всего сыграл Андрей Фартушняк. Он лишь два раза выходил на замену. Сперва на последних минутах в матче с «Металлистом», а затем в начале второго тайма в игре с «Днепром», где незадолго до финального свистка заработал желтую карточку.

Что касается Кубка Украины, то в этом турнире приняли участие только Морозюк и Фартушняк. В матче против ЦСКА Николай вышел на поле с первых минут и на 85-й минуте с пенальти сравнял счет, благодаря чему «Оболонь» в итоге обыграла армейцев в серии послематчевых пенальти. Сам Морозюк свой удар с одиннадцатиметровой отметки не реализовал. В матче с алчевской «Сталью» полузащитник был заменен незадолго до перерыва. Андрей Фартушняк в Кубке Украины сыграл только с алчевцами, Юрий Максимов выпустил футболиста на замену во втором тайме. Андрей смог отметиться лишь желтой карточкой.

Все правильно. Договор такой и нечего теперь обижаться.

бодун

как раз юра и возражал ... его греет мысль о премиальных в случае очка ... да и оболонь на дотации у восточного кичмана . И если речь зашла о его тренерстве то он для футбола пропал когда выбежал на поле Рыбке в морду дать .

Фрайди А с другой стороны нужно правильно голосовать в ПФЛ,тогда все играть будут ... - к сожалению у нас в чемпионате как в жизни много марионеток и дешёвых лизоблюдов ...
Friday Честно я на того Мирчу внимание особое не обращаю после "шапочки"!=)
Угу,а потом Мирча Крот скажет,что Оболонь не сопротивлялась потому,что полсостава против своих не хотят упираться. А с другой стороны нужно правильно голосовать в ПФЛ,тогда все играть будут
Евгений Сидаш Интересно все же против своих поиграть,как бы посмотреть,могут ли они "конкурировать" напрямую с основными Динамовцами
Вобще-то Жлоболонь могла бы поактивнее поддержать Динамо в вопросе переноса игры, а не просто "не возражать"! Я понимаю так, что не возражал Юра Максимов, а вот у руководства пивзавода больше в "авторитете" Данило и прочая УПЛ-овская шушера, ну и с Ахметом-Сарматом, ясный перец, бизнес-интересы общие...
Кто тебе мешает смотреть на них каждые выходные? :)
Плохо....посмотрели б в деле на "своих"......
Евгений Сидаш Эту мысль, я у Прайда услышал у первого...
С Прайдом или Клодом? ;)