9 жовтня 2009 10:53
1

Англичане уже прилетели в Днепропетровск

Сборная Англии прилетела в Днепропетровск вчера вечером, в 20.45. Охотникам за автографами не повезло: автобусы, принимавшие британскую делегацию, подкатили прямо к трапу самолета и далее через специальный терминал для ВИП-гостей проследовали к лучшей гостинице Днепропетровска – пятизвездочной «Украине» (одноместные номера – 179 евро, двухместные – 202 евро).

В состав английской делегации вошло 60 человек (болельщиков же прилетит 2,5 тысячи). В их числе, кроме самой команды и представителей национальной ассоциации футбола, есть и личный повар. Поговаривают, даже с собственными продуктами, чтобы не готовить из местных.

Наш соперник будет находиться практически в закрытом режиме. Экскурсии у англичан не запланированы. Разве что «звезды» сами захотят побродить по центру города. Но это вряд ли. Особенно главная «звезда» и любимчик женщин Дэвид Бекхэм, который во время поездок не фотографируется с поклонницами, всячески избегает общения с ними и никогда не пользуется даже услугами женщин-переводчиц. 

На пятницу в 18.00 у сборной Англии запланирована тренировка на «Днепр-Арене». 

Что касается сборной Украины, то ее прибытие ожидается в пятницу вечером, то есть тренироваться в Днепропетровске команда не будет. Разместится наша сборная в уже апробированном «Парк Отеле», расположенном неподалеку от городского парка им. Шевченко. Номера здесь стоят от 100 до 250 евро.

Известно, что после игры обе команды и официальные лица отправятся в «Оперу» – одно из самых шикарных заведений города, которое было открыто полтора года назад (в дебютный вечер там пела Монсеррат Кабалье). Хозяин «Оперы» – Андрей Павелко, председатель Днепропетровской областной Федерации футбола, хороший друг Андрея Шевченко (крестного отеца ребенка Павелко) и других известных в нашем футболе личностей.
"Светская хроника". "Сегодня в наш город прибыла делегация из Англии. На обед попросили рябчиков в соусе из красного вина с майораном (60 фунтов стерлингов порция), туалетную бумагу с Дональдом Даком и "пупырышками" (10 "баксов" за рулон), видеозаписи приезда в Днепропетровск "других известных в футболе личностей"...