7 жовтня 2009 17:09
1

Фатхи: "Германия – это "Порш Кайенн", а Россия – это "Феррари"

Немецкий полузащитник московского «Спартака» Малик Фатхи в преддверии отборочного матча ЧМ-2010 между Россией и Германией считает, что у россиян неплохие шансы одолеть команду Йоахима Лева.

– Бундестим сейчас не в лучших кондициях, так что у сборной России очень хороший шанс победить. Ваша сборная сейчас выглядит очень хорошо – отличные командные скорости, взаимопонимание между игроками на высшем уровне, как будто они собираются вместе не шесть раз в год, а тренируются постоянно. У нас же сейчас все наоборот – Лев, по сути, создает новый коллектив, в команде много новых игроков по сравнению с чемпионатом Европы, где мы дошли до финала. Парням надо привыкать друг к другу, сыгрываться, находить свою игру.

Наша команда всегда хорошо играет решающие матчи. Не могу объяснить, с чем это связано, наверное, знаменитая немецкая дисциплина. Ну а потом – у нас есть Баллак. Кто бы и что бы ни говорил о нашем капитане, но он лидер, за ним тянется молодежь.

Сборная Германии похожа на джип – везде проедет, какие препятствия на пути ни стояли бы. Ну и надежна, как все немецкое. Так что, наверное, это «Порше Кайенн». А Россия – это что-то очень быстрое и красивое. К сожалению, в вашей стране быстрых машин не делают. Поэтому скажу: «Феррари»!
гг.......а Украина ето Мазератти Мили....)))))